Клинический анализ крови
Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в анализе ребенка,задавали планово, перед походом к врачу.Педиатр сказал все в норме,а мне не понятно ...у меня(взрослого) СОЭ 2 и у восьмилетнего ребенка тоже 2.В остальных значениях тоже не понятно,т.к. нормы для ребенка на бланке не прописаны.WBC 6.77 NEU% 28.7% LUM% 61.2% MON%5.7% EOS% 3.8% BAS% 0.6% NEU# 1.95× 10^9/L LUM# 4.14 MON# 0.38 EOS# 026 BAS# 0.04 RBC 4.88×10^12/L HGT 136g/L HCT 40.1% MCV 82.1fL MCH 27.8pg MCHC 338 g/L RDW-CV 0.120 RDW-SD 41.3 fL PLT 288×10^9/L MPV 7.8 fL PDW 16.1 PCT 2.24mL/L СОЭ 2
Добрый день. Изменено соотношение нейтрофиллов/лимфоцитов при нормальном количестве лейкоцитов может свидетельствовать о перенесенной только что вирусной инфекции, либо наличие персистирующей инфекции в организме. Обследуйте ребенка на ЦМВИ, ВПГ, ВЭБ. Показатель СОЭ в течении жизни одинаковый, повышается при инфекции. Что именно еще непонятно?
Нормальный анализ крови. Анализы крови расшифровывает врач. Вам нет необходимости знать нормы.
Педиатр прав.