Зуд вокруг влагалища
Здравствуйте, зудит вход у влагалища, при этом нет жжения при мочеиспускании и другого дискомфорта , выделений нет и запаха. Зуд уже дня 4. Я беременна на 13 недели. Посоветуйте пожалуйста мази от зуда, к доктору на прием не скоро. Я ещё купила свечи экофуцин, может грибок.
Здравствуйте! А какой у вас уровень глюкозы?
Светлана, здравствуйте, а как это узнать
Вам должны были быть кровь при постановке на учет или вы еще не стали?
Можно наружно использовать крем Пимафуцин или дешевле Клотримазол 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте. Лучше используйте крем пимафуцин- но только снаружи, во влагалище не надо, он сразу снимет все симптомы. И обязательно сдайте мазок на флору
Алёна, спасибо.
Принятый ответ
Свечи не ставьте. Если нет жалоб, а то вы всю нормальную флору уберете, потом может стать только хуже. Выздоравливайте ?
Здравствуйте! Скорее молочница, часто у беременных встречаются. Можете пимафуцин крем или клотримазол взять и 2 раза в день в течение 5-7 дней мазать
Галимат, спасибо, а свечи которые экофуцин купила,не надо ставить?
Принятый ответ
Если зуда внутри влагалище и выделений творожистых нет, то не нужно, достаточно снаружи крем.
Здравствуйте. Сдайте все-таки анализ. В идеале Фемофлор 16. Нет возможности, тогда мазок на флору.
Вы беременны, зачем рисковать перебором лекарств?
Здравствуйте. Перед лчным приёмом к врачу не стоит принимать препараты интравагинально, так как вам необходимо сдать мазок из влагалища, а применение препаратов исказит результат анализа.
Для снятия зуда можете использовать крем пимафуцин, не вводить интравагинально, только у входа во влагалище
Также рекомендую сдать уровень глюкозы крови натощак
Здравствуйте. Нужно выяснить причину зуда прежде чем что то использовать. Вы сами можете сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, результат готов на следующий день