Сыпь на руках,груди,животе
Здравствуйте ребенку 2,8. Уже около 2х месяцев у нее сыпь, сначала думала аллергия на еду но после купания они становятся красными, купила масло для купания липобейз и эмульсия и мажу.но все равно ,они ночью у нее зудят, кожа сухая, до этого мазали комфодерм потом Адвантан но эффект то есть,то снова появляются. Чем ещё мазать? Иногда кожа сухая и практически не видно красных ,но иногда сухая шелушится,это атопический дерматит? Чем лечить скажите пожалуйста. Скоро в садик ,охото быстрее подлечить .зимой у нас повторно возникают такие покраснения похожие на аллергию. На всем теле эти красные пятна но на руках виднее всего,на ногах на теле тоже есть еле заметные. Всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Бальзам Липикар АР М ежедневно длительно на все тело.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо а для чего капли вигантол?
Татьяна Сергеевна, эмульсию липобейз наносить или только бальзам?
Вит Д, очень важен для кожи. Можно оставить Липобейз, а потом перейти на Бальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лаура
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Лаура, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха , наружно эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи