Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках,груди,животе — вопрос №1823913

Здравствуйте ребенку 2,8. Уже около 2х месяцев у нее сыпь, сначала думала аллергия на еду но после купания они становятся красными, купила масло для купания липобейз и эмульсия и мажу.но все равно ,они ночью у нее зудят, кожа сухая, до этого мазали комфодерм потом Адвантан но эффект то есть,то снова появляются. Чем ещё мазать? Иногда кожа сухая и практически не видно красных ,но иногда сухая шелушится,это атопический дерматит? Чем лечить скажите пожалуйста. Скоро в садик ,охото быстрее подлечить
.зимой у нас повторно возникают такие покраснения похожие на аллергию. На всем теле эти красные пятна но на руках виднее всего,на ногах на теле тоже есть еле заметные. Всем спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Бальзам Липикар АР М ежедневно длительно на все тело.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо а для чего капли вигантол?

Клиент
Татьяна Сергеевна, эмульсию липобейз наносить или только бальзам?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вит Д, очень важен для кожи. Можно оставить Липобейз, а потом перейти на Бальзам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лаура
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лаура, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха , наружно эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи