Красное пятно на коже
Добрый день, случайно заметила на руке с внутренней стороны красное пятно, немного чешется, как давно оно появилось не знаю. Что это может быть и чем лечить? Переживаю что это лишай или что то заразное, дома есть кошка. И двое малышей 7 месяцев и 2 года, безопасно это пятно для них?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото очень похоже на Микоз. Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате соскоба:
Обработка раствором Бетадин 2 раза в день - 3 недели.
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3-4 недели (до исчезновения клинических проявлений).
Исключить из питания сладкое и мучное.
Стараться тесно с детьми не контактировать (закрывать пятно одеждой)
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ванны, бани, сауны не принимать. Толькой легкий и быстрый душ. Мочалкой высыпания не тереть.
При «-« результате соскоба лечение нумулярного дерматита:
Наружно мазь Тридерм 2 раза в день - 14 дней.
Здравствуйте.Волосы в очаге поражения сохранены,нет центральной зоны роста. Выполните осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения непременно провести осмотр барсика(при необходимости-лечение его) и начать терапию:утром настойка йода,вечером мазь тербинафин 10дней,затем контрольное свечение.При отсутствии свечения-обработка настойкой календулы,мазь тридерм два раза в день.
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, очень похоже на микроспорию-грибок.
Здравствуйте
На грибок похоже
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При подтверждении животное к ветеринару
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Гигиену соблюдайте индивидуальную
Все будет нормально
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Отдельное полотенце.
Старайтесь этим местом с детьми не контактировать.