Консультация дерматолога /

Сыпь на руках. — вопрос №550445

Здравствуйте, уважаемые врачи. Где-то в мае месяце с наступлением жары, живём в южном регионе, на руках появились пятнышки, были на море практически все зажило, приехали домой только вспотела, опять явные пятна в большем количестве. Зуда и жжения не вызывают. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
Необходимо фото рук полностью.
Есть ли ещё высыпания на теле?
Были ли раньше кожные болезни?
Клиент
Михаил, здравствуйте. Я прикрепил ещё два фото, в других местах визуально пятен не видно, раньше кожных заболеваний не было. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы все фотографируете пятна, а нужно обзорное фото рук.
Сами пятна при многих заболеваниях похожи. Важно их расположение, группировка.
Клиент
Михаил, прикрепила фото всей руки. Спасибо,что отвечаете.
Клиент
Михаил, расположение от локтя до кисти включительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд, это контактный дерматит.
Возможно, связан с контактом с травой или ещё чем-то.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста можно ли контактировать с людьми? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно. Это точно не заразно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, мы Вам очень благодарны!!!
Клиент
Михаил,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Это может быть контактный аллергический дерматит или фотодерматит( связь с солнцем). Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы рассмотрела ещё диагноз порокератоз, характерно, что в развитии заболевания провоцирующем фактором является инсоляция, для диагностики нужен очный осмотр и дерматоскопия для лечения используется наружно гормональные крема (акридерм 2 раза в день на 14 дней).
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, скорее-всего контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, спасибо большое за помощь.