Что вас беспокоит?
Дискомфорт в глазах
Здравствуйте. У дочки (13 лет) есть дискомфорт в глазах, беспокоит сухость, усталость, покраснение, "песок" в глазах. Пролечили артелак всплеском и еще капли расширяющие зрачок (не помню название). Лечили по назначению врача, симптомы не прошли. Как еще помочь ребенку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Однозначно надо капать увлажняющие капли. Капаются они ежедневно и длительно. Если артелак помогает-капайте его. Ещё хорошие стиллавит, оптинол мягкое восстановление.
Если зрение плохое-нужна очковая коррекция или линзы.
И ограничение зрительной нагрузки
Вера, артелак капаем 2 мес. Мне кажется не особо помогает. Видит плоховато, (особенно в школе на доске), но очки врач не назначил. Еще подскажите какие можно делать упражнения для глаз?
В интернете много вариантов гимнастики для глаз, вск хороши
Вера, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20197 ответов
- 12 Декабря 20192 ответа
- 20 Апреля 20202 ответа
- 15 Июня 20206 ответов