Посев на микрофлору
Добрый день! Пришел такой результат посева на микрофлору, который брали из глаза. Скажите, нужно предпринимать какое-то лечение или это вариант нормы? Результат прикрепляю к вопросу. Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Клещи рода демодекс не выявлены.
Есть эпидермальный стафилококк, то в нормальной концентрации. Это вариант нормы. Поэтому лечить это не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте клещей нет, результаты в пределах нормы. Какие жалобы у вас, в связи с чем сдавали??
Иван Александрович, благодарю за ответ, сдавал в связи с блефаритом
А какие жалобы у вас?
Иван Александрович, зуд, устаю быстро глаза, выпадают ресницы
Чем лечитесь?
Иван Александрович, макситрол, баларпан и блефарогель
Баларпан назначается при повреждениях роговицы, хотя врачу на очном приёме виднее. Обратитесь повторно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным результата мазка на флору нет патогенной флоры, а рост нормальной флоры в пределах нормы. Лечить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа все хорошо. Клеща Демодекс нет, болезнетворных микроорганизмов тоже не выявлено. Лечения не требуется.