Пропуск таблетки джес
Здравствуйте. Уехала в отпуск и пропустила 4 таблетки джес(с 12 где-то) , вспомнила и инструкцию забыла посмотреть и взяла из пачки сразу 2 выпила. Далее по одной как обычно. Но естественно начались характерные боли в пояснице. Что лучше сделать начать новую пачку, сделать перерыв или все же продолжить дальше. Пью их уже 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана! Вы можете принять 3 пропущенные таблетки вместе с очередными, то есть 3 дня по 2 таблетки, чтобы не начались кровянинистые выделения, далее по обычной схеме. 7 дней дополнительная контрацепция презерватив.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать 7 дней перерыв, при этом дополнительная контрацепция ,через 7 дней начать новую упаковку
скажете кровянистые выделения пошли?
Светлана, здравствуйте. Ничего нет, немного тянет поясницу
Если нет выделений, то тогда допивайте пропущенные таблетки по 2 в сутки и дальше уже допивайте по схеме
Вам здоровья?
Здравствуйте! Так как вы уже продолжили пить, не нужно отменять. Вы пропустили 4 таблетки, то лучше выпить ещё 3 дня по 2 таблетки и дальше по одной по схеме продолжать. Мажущие выделения могут начаться из-за пропуска, поэтому не пугайтесь
Галимат, спасибо большое!)
Здравствуйте. Если у вас нет выделений, вы можете пропущенные принимать со следующими, т.е 2шт. А если есть кровянистые выделения тогда сделайте перерыв и начните новую
Здравствуйте, если выделений пока нет, то лучше продолжите прием дальше, ещё 1-2 дня можно принимать по 2 таблетки в сутки и после как обычно допить упаковку. Обязательно презерватив использовать ещё неделю. В период пропуска незащищённые половые контакты были?
Здравствуйте, Юлиана - к сожалению может быть сбой цикла - потому что пропуск достаточно существенный. Но раз В продолжаете пить дальше по схеме - то конечно, уже не нужно отменять, продолжайте прием. Можете принимать по 2 таблетки - пока не возместите пропущенные - это для того, чтобы минимизировать риск кровянистых мажущих выделений - которые могут быть вследствие пропуска. Хорошего отпуска Вам!