Пропуск гормональной таблетки джес.

Добрый день! Я принимаю таблетки джес, почти год. Новую последнюю пачку начала 13.07. Все как обычно. Но на 9-й день, 21 июля было приступ гастроэнтероколита, была рвота и сильный понос 2 дня. Но помимо этого на 8 день, за день до приступа ЖКТ, 20 июля - был пропуск таблетки.21.07 когда вспомнила то сразу выпила, но через час где то было рвота, я её остановила при помощи церукала, и выпила еще одну гормоносодержащую розовую таблетку, за пропущенный день и плюс вечером выпила ещё одну уже за текущий день. далее пропуска не было. С 24.07 на 25.07 был незащищенный половой акт, дополнительные меры контрацепции не использовались. возможно ли наступление беременности? И есть ли смысл в приема препарата эскапел? Сутки еще не прошли, он будет эффективен.

нет
36 лет

Добрый день! Вы принимаете препарат около года, поэтому, контрацептивный эффект не нарушен, пить ЭК не надо

Илона Альбертовна, в инструкции написано что при расстройстве жкт, эффект снижается, т.к хуже всасывается препарат. И последние три дня принимаю препараты для желудка: энтерофурил, спарекс, не снижают ли они действие джес?

Принятый ответ

Нет, они не снижают качество

Здравствуйте, сколько прошло часов с момента предыдущей таблетки и употребления следующей пропущенной таблетки?

Анна Михайловна, больше суток. вспомнила часов в 9 утра след.дня

Полина, если прошло не более 36 часов с момента принятия предыдущей таблетки , то необходимости в экстренной контрацепции нет.

Здравствуйте!
Едва ли описанные обстоятельства приведут к овуляции, конечно.
Но, если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

Елена Борисовна, но если я не смогу записаться на узи и дотяну до завтрашнего утра, то экстренная контрацепция не подействует.. А какие возможны последствия, если я выпью таблетку ЭК? И если выпью то прием джес нужно прекратить до наступления месячных?

ЭК можно принять в течение 72 часов после ПА.

Из последствий - менструальноподобная реакция на активных таблетках.

Если по обильности будет как менструация, то отменяете на положенный перерыв, далее после перерыва - новая упаковка

Елена Борисовна, А если по обильности не как менструация, то продолжить прием джес? И если по обильности как обычная менструация, то не совсем поняла, положенный перерыв это сколько ? В какой день начать новую упаковку?

Верно.

Положенный перерыв - 4 дня, на 5й день новая упаковка

Здравствуйте
Вы длительно принимаете препарат
Поэтому контрацептивный эффект сохранен
Принимать экстренную контрацепцию не нужно

Екатерина Алексеевна, в инструкции написано что при расстройстве жкт, эффект снижается, т.к хуже всасывается препарат. И последние три дня принимаю препараты для желудка: энтерофурил, спарекс, не снижают ли они действие джес?

Вы принимаете в разное время КОК с другими препаратами?

Екатерина Алексеевна, принимаю препараты три дня. не всегда в разное время с КОК. иногда через несколько минут после приема препарата для жкт- принимала джес.

Здравствуйте, беременность не наступит , контрацептивный эффект у вас не снизился

Добрый день.
Однако, все необходимое у вас принято, включая и "дополнительную за дополнительную" таблетку.
Беременность не наступит.

Игорь Игоревич, в инструкции написано что при расстройстве жкт, эффект снижается, т.к хуже всасывается препарат. И последние три дня принимаю препараты для желудка: энтерофурил, спарекс, не снижают ли они действие джес?

Нет, нисколько не снижают.

Здравствуйте, вы принимаете препарат длительное время поэтому контрацептивный эффект должен быть сохранён. Вы всё сделали правильно выпили 2 таблетки. ЭК только даст сбой в цикле, принимать одновременно кок и эк не рекомендуется