Экзема на руках

Ж 57, с детства поставили диагноз экзема на руках и хейлит на нижней губе, сильное обострение весенне-летний период, врач прописал: тиосульфата натрия, алервей, мази локоид, белосалик, ничего не помогает

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Бэлла, добавлено фото

На фоне лечения улучшений не бывает ? Есть контакт с бытовой химией и раздражающими веществами?

Бэлла, есть

Принятый ответ

Тогда необходим защищать кожу, иначе лечение будет малоэффективным. Для работы по дому использовать резиновые перчатки и под них надевать хб перчатки. После мытья рук использовать эмоленты (lipicar, topucrem, cerave). При обострении акридерм ск

Добрый день. Это экзема кистей. Необходимо защищать кисти при контакте с хим средствами, водой( надевать х/б перчатки, сверху резиновые). Наружно наносите мазь дермовейт 2 раза в день 14 дней, можно в/м дексаметазон 8 мг 3 дня подряд, внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Без эмолентов не обойтись, они восстанавливают липидный защитный слой кожи, необходимо наносить 6-8 раз в день( цераве, диалерм, сенсабио).

Добрый день ! По фото похоже на экзему кистей , очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 7-10 дней .в промежутках обязательно увлажняйте кожу топикремом или эмолиум, несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу, длительно, можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания

Здравствуйте, на фото экзема, ограничить контакт с водой и моющими средствами. Акридерм крем 2 раза в день 21 день. Постоянное использование эмолентов: цераве, Локобей рипеа, топикрем 2 раза в день длительно

здравствуйте, для снятия воспаления нужно спользовать комбинированные крема (Фуцикорт или Белогент или Целестодерм с гарамицином), после переход на увлажняющие крема с мочевиной 25-30% (Флекситол, Уродерм или Эуцерин) постоянно. Ограничить контакт с водой и бытовой химией