Отит у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У ребенка был отит, который мы вылечили за неделю Анаураном, после посещения врача. Температуры не было, на третий день боль тоже прекратилась, курс прошли полностью. Через 8 дней мы полетели на самолёте, он искупался в море и на следующий день у ребёнка снова заболело ухо. Возможности найти здесь врача нет. У ребёнка поднялась температура до 37,6. Начала снова капать Анаураном, уже второй день. Можно ли продолжать использовать этот препарат или нужно поменять, т.к. только неделю назад его использовали.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо было избегать попалания воды в ухо в течение 2 недель.
Понятно, море... Сейчас тоже нельзя, чтобы вода попадала в ухо.
Препарат нужно сменить на Отипакс, если нет выделений из уха.
И нужно показать ребенка врачу, возможно необходимы антибиотики. Вы же не на обитаемом острове... Здоровье ребенка сейчас главное!

Принятый ответ

Сколько лет ребенку? Возможно лучше покапать Полидексу. А также старайтесь не чтобы вода в ухо не попадала. Используйте беруши, обрабатывайте их.

Принятый ответ

Здравствуйте.Какой возраст ребенка?
Выделений из уха нет?
Как дышит нос?

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше сменить Анауран на Отофу по 3 кап 3 р/день 7 дней, прикрывайте ваточкой на 30 минут после закапывания.
Добавьте в нос сосудосуживающие капли, например, Називин по 1 кап 3 р/день до 5 дней.
Уши не мочить.
Показать ребёнка ЛОР врачу, сделать тимпанометрию после выздоровления