Консультация невролога /

Немение рук — вопрос №551582

Немеют руки, особенно кисти рук. На правой руке опухают пальцы. Обращались к неврологу, спросили где работает. На стройке и в ответ услышали, как вы хотели у вас работа такая. И назначили колоть витамины и все. Мужу 35 лет, так не должно быть. Пожалуйста подскажите, можно что-то пропить или проколоть в комплексе с витаминами. У мужа боль уже до слез, он рук не чувствует особенно по утрам

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Такде посетить ревматолога, так как отнчносьб конечностей может быть связана с проблемами с суставами.
Пропить пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день 2 месяца, , нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц , нецромедин 1 таб 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию. При язве можно эти таблетки

Невролог, Терапевт
Можно, но лечить язву нужно, если она в ремиссии, то можно
Клиент
Екатерина, уже после операции. Но обострение два раза в год. Проходим курс
Невролог, Терапевт
Если активных жалоб нет, то принимать данные препараты можно.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника, проколите дексалгин по 2.0внутримышечно 5дней после еды, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, курс витаминов группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, пропецте октолипен по 300мг 2раза в день 2 месяца, пройдет обязательно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о, мочевую кислоту. Проконсультируйтесь с ревматологом.
По лечению:
- аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- трентал 100мг 3 р в день 1 мес
- для уменьшения болей мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В шее болей нет? Я так понимаю что и боли есть в руках?
попробуйте пробу провести, рука которая опухает поднять вверх руку и Вы должны прощупать пульс на кисти поднятой руки, ниже большого пальца с наружной стороны, ну думаю знаете где пульс прощупывают. Вам надо написать после поднятия руки секунд через 10 прощупываете ли пульс или нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер. Да пульсирует
Невролог
Хорошо. Подозрение было на синдром лестничной мышцы.
Пройдите ЭНМГ рук, пройдите узи сосудов рук. Желательно МРТ шейного отдела позвоночника.
Кровь на общий анализ.
По лечению: комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Сермион 10 мг по 1 тапб 3 раза в день - 2 месяц.
С результатами обследований к терапевту и неврологу.
На шею гимнастику по Шишонину выполнять.