Антитела, вакцина

Здравствуйте! Переболел ковидном в октябре 2020 года. Решил сдать тест на антитела, по системе abbott, при референсных значениях <49,9, имеется 120.0+ au/ml. Стоит ли делать вакцину сейчас? Сам астматик и аллергик, посоветовали ставить вакцину КовиВак

Здравствуйте, вопрос о вакцинации должны решать пульмонолог и аллерголог.

Зависит от степени активности ваших хронических заболеваний

С одной стороны антитела еще есть, можно 1-2мес подождать, а с другой осенью могут обостриться ваши заболевания и вакцинации будет отложена еще дальше, поэтому лучше сделать летом