Консультация covid-19 /

Добрый день, как быть если третий мазок пцр ( считая первый, во время болезни)положительный? — вопрос №552331

Добрый день, заболела 23 июня вместе с сыном. Мазок пришёл положительный у нас обоих. Поняли что ковид. Потом пересдавали спустя 14 дней, снова был положительный у обоих, хотя симптомов уже не было, особо ничего не беспокоило ( только температура бывало иногда до 37.3 поднималась и то один- два раза). Через какое-то время сдали анализы общий и бх все в норме. И вот когда пришло время снова сдавать через 6 дней, то у сына отрицательный, а у меня положительный. Почему так? Температуры всю неделю не было, никаких жалоб нет. Когда были симптомы пила все как врач говорил, сначала противовирусные, потом антибиотик. не знаю что делать, очень волнуюсь теперь..

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это частая ситуация и ничего страшного в этом нет. Ничего предпринимать не надо, просто дождаться отрицательного мазка
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Носительство вируса не одно и тоже с продолжающимся заболеванием. Если клинически и субъективно здоровы, то вам следует только соблюдать социальную дистанцию или находится на самоизоляции, до получения отрицательного мазка.

Клиент
Спасибо, вот только вопрос, раз вместе с сыном одновременно заболели, то с ним побыть можно? А то он щас чувствует себя не очень после ковида
Терапевт, Нефролог
Да, конечно. Сын уже вне опасности, раз переболел вместе с Вами.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
такое бывает.
лечить это не нужно.
необходимо соблюдать самоизоляцию до отрицательного мазка. скоро уже должен нормализоваться.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вирусоносительство ( период когда ПЦР положительный) у всех людей разное по продолжительности. Бывают случаи длительного вирусоносительства. В этом нет ничего страшного и при отсутствии симптомов никакого лечения не требуется, только самоизоляция до получения отрицательного результата.
Клиент
Извините, а если 13 июля сдавала, то когда лучше пересдавать ?
Клиент
Извините, а если 13 июля сдавала мазок, то когда ещё раз лучше сдать?
Невролог, Терапевт, Педиатр
Через 10 дней нужно повторить мазок.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Положительный мазок говорит только о Вашей заразности и специальных лечебных мероприятий не требует.
Вам необходимо соблюдать карантин.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Доброго времени суток.Пока у пациента мазок на ПЦР тест положительный, то он считается заразным для окружающих и выделяет вирус внешнюю среду.В практике были случаи, когда мазок был положительным в течение 1,5 месяцев.Ничего предпринимать не нужно, просто дождаться отрицательного мазка.Здоровья удачи успехов !
Терапевт
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы просто являетесь носителем вируса, и судя по вашим словам, Вы уже переболели, всё страшное позади, нужно дождаться пока вирусная нагрузка уйдёт. Пейте больше воды, принимайте витамины.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это не болезнь, не волнуйтесь. Это достаточно частая сейчас ситуация.
Ваш организм реагирует на остатки вируса, поэтому вы пока положительны.
Следует Соблюдать самоизоляцию пока не придёт отрицательный результат.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! у ВАс вирус еще выделяется. НЕобходимо ждать