Нужно ли делать вторую прививку?
Добрый день сделал первую прививку в конце марта через 21 день должны были сделать вторую но так и не позвонили щас уже июль стоит ли делать вторую спустя такое время? Просто на работе требуют обе. Или надо заново делать?
Принятый ответ
Добрый день! От первой сколько дней, в идеале - не позже 40 дней, в некоторых источниках - до 60 дней
Анастасия, первую делал 18 марта. А щас уже 16 июня то есть больше 3 месяцев прошло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, завершить курс вакцинации, и поставить второй компонент вакцины уже не получиться.
Обсуждаема ревакцинация вакциной спутник лайт, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит пройти ревакцинацию спутником лайт. Или другой вакциной например Эпивак Корона.
Второй компонент вакцины уже поздно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо делать весь курс заново, очень много времени прошло. либо Спутник , Либо Спутник Лайт
Анна, а проблем не будет если мне заново 1 компонент вколят?
Нет, никаких проблем не будет. По факту это ревакцинация будет
Анна, Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, второй компонент уже поздно делать, можно ревакцинироватсья однокомпонентной вакциной
Здравствуйте. Второй компонент поздно ставить. Рекомендую ревакцинацию однокомпонентной вакциной.
Добрый день! а никто и не звонит, это самостоятельно нужно отслеживать. Сейчас уже надо заново