Онкология молочной железы
Добрый день. Моей маме сделали операцию 17.05, после химиотерапии 6 курсов удалили грудь, взяли гистологию, результаты никто не может расшифровать, уже два месяца ждёт мама комиссию, чтобы понять, что ей делать дальше. Подскажите, что с результатом гистологии и какие дальнейшие действия. В больнице уже два месяца требуем ответа, никто не может толком нечего ответить, сначала они потеряли результаты , теперь сравнивают с биопсией. А время идёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат гистологии пожалуйста
Елена, прикрепила
Но в целом все предельно понятно : опухоль гормонозависимая..Хорошо отозвалась на терапию
Нет метастазов и лимфоузлов- прогноз благоприятный..
А почему пациента 2 месяца ждет комиссию- это мне совершенно непонятно.
Может быть- стоит обратиться в страховую компанию, к главному онкологу Минздрава
Елена, да, пожалуй стоит уже обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте.ПРиложите бланк с гистологией.
Дарья, прикрепила
А гистологию не отдали с операции?
Дарья, только то , что в приложении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы прикрепили результат ИГХ.
Должна еще быть гистология опухоли и удаленных лимфоузлов.
Наталья, к сожалению это все результаты, которые у нас есть за два месяца
Анализ ИГХ проводится из гистологического материала.
Гистология нужна для оценки степени лечебного патоморфоза, степени злокачественности и инвазии.
Только по гистологии можно решить нужна послеоперационная лучевая терапия или нет.
Также не понятно почему тройной негативный подтип, если положительные рецепторы эстрогенов.
Следует обратиться к своему онкомаммологу для направления на очный онкоконсилиум.
Если онкомаммолог не решит этот вопрос, нужно обратиться к начмеду, гл.врачу онкодиспасера и последняя инстанция Минздрав местный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой результат гистологии после операции. Это ИГХ. А гистология??? Выписка???