Аллергия на собак

Здравствуйте. После контакта с собаками появляется зуд (чешутся руки). Более никаких симптомов не проявляется. Подскажите, пожалуйста, какой анализ крови лучше сдать? Собака (перхоть) IgE, E5? И как расшифровать, что должно быть написано, если у тебя нет аллергии?

Здравствуйте! Можете сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки.

Наталья, благодарю!
А что должно быть написано, чтобы понять, что аллергии нет?

Мария, показатель не должен превышать референсных значений, которые будут указаны в бланке анализов.

Наталья, спасибо большое за помощь!