Снижение нормальной микрофлоры уретры

Партнерше гениколог поставил диагноз: "N72, воспаление болезни шейки матки ассоциированные с уреплазменной инфекцией Эктопия. N76.1 Гарднереллез. Acneae vulgaris. Дисменорея." В одном из пунктов ее рецепта прописано: "Партнеру обратиться к урологу (посев на м/ф из центры +андрофлор) " Рецепт жене прописали на основании осмотра и результатов анализов на микрофлору и ФЕМОФОР СКРИН (ПЦР соскоб) (Фото прилагаются). В результатах ФЕМОФОР СКРИН выявлены: 1. Общая бактериальная масса Результат количественный - 10^6.9; Относительный (Lg(X/обм)) - 2. Lactobacillus spp. Результат количественный - 10^6.6; Относительный (Lg(X/обм)) - -0.3 (53-58%); 3. Gardenrella vaginalis + Prevotella bivia + Prophyromonas spp. Результат количественный - 10^4.9; Относительный (Lg(X/обм)) - -2.0 (0.8-1.0%); 4. Ureaplasma spp. Результат количественный - 10^5.9; Относительный (Lg(X/обм)) - По остальным 9 паказтелям (из 13) результат - Не обнаружено. Я сдал анализы: 1. Посев на микрофлору из уретры; 2. Андрофлор. В заключении анализа Андрофлор скрин прописано: "Структура микробинома не соответствует норме: значительное снижение нормальной микрофлоры не пропорционально незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры." Вопрос: Что делать в таком случае? Надо ли лечить даное состояние, если да, то чем? Опасны ли для партнерши выявленные у меня условно-патогенные микроорганизмы? Дополнительная информация. После получения анализов партнерши я начал нервничать и на утро на головке полового члена обнаружил маленькие белые комочки. Ни до, ни после подобной картины не наблюдал, случай разовый. В начале половой жизни заподозрили у себя фимоз, так как при половом контакте появлялась боль, но со временем крайняя плоть растянулась и сейчас все нормально. Партнерша обратилась в больницу для проверки и контроля своего состояния, беспокоящих симптомов не было

Гастрит. Периодически обостряется геморрой
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, добрый день! Сейчас жалоб нет. Один раз только появились белые комочки и все. И то это связано с нервами скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте. По андрофлору патогенной микрофлоры нет. Есть условно- патогенная микрофлора. Скопление на головке - это смегма. Выделений из уретры нет? По посеву условно- патогенная микрофлора. Если выделений нет, то она не вызывает воспаления в уретре. Кроме того, кроме посева нужно смотреть мазок на микрофлору из уретры, чтобы определиться вызывает ли это воспаление. Дополнительно можно проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, здравствуйте.
Выделений нет, боли, рези при мочеиспускании нет, все хорошо.

Выявленные у меня условно-патогенные микроорганизмы для партнерши опасны ?

У Вас обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Также, учитывая образование смегмы, Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов и в качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Так как жена лечится, то и Вам нужно тоже пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, спасибо за информацию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В вашей ситуации ничего лечить по урологии не нужно. Возможно есть проблемы с ЖКТ. Если это так, то ими и заниматься.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир, здравствуйте.
Жалоб нет.
У меня выявлена Ureaplasma parvum она опасна в данной концентрации для меня и партнерши?
Партнерша лечится от Гардерннлл и уреаплазм по рецепту

Ваша Уреаплазма в любой концентрации не опасна! Это условный патоген. Если жалоб нет, мазок из уретры микроскопия не воспалительный, то лечение не требуется!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир, спасибо

??

Если жалоб нет и Вы не планируете беременность,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, а если планируем беременность ?

Жена сейчас лечится от грднерелл и уреоплазм по рецепту. Если я не полечусь я же могу заразить ее снова

Уреаплазма парвум-это составляющая биоценоза партнерши.Конкретно ее вам лечить не нужно.Пересмотрела описание.У партнерши u.spp.,а это подразумевает parvum +urealiticum.Если parvum,этотне патоген,то уреалитикум это абсолютный патоген,который требует санации обеих партнёров.Исхоля из этого схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р 10 дней
Флуконазол 150однократно на 10-й день 1капсула
Контроль излеченности через три недели
Половые контакты в презервативе до контрольных отрицательных результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, то есть мне проходить лечение даже если у меня Ureaplasma urealyticum не обнаружена ?

Да!Данный патоген требует лечения подового партнера даже при отрицательных результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, понял, спасибо!
Пробиотики какие нибудь после антибиотиков не надо пить?
Мясников в какой то из передачь высказывал скептически об этих препаратах. Говорил, что они до кишечника не доходят

Если на фоне антибиотика расстройства не будет,можно проигнорировать.Если присоединится дисбиоз,Бифиформ по 1к 3р/с 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, спасибо

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
А у вас какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, здравствуйте!
У меня жалоб нет.
Хочу узнать что делать при таких анализах.

У вас нормальные анализы
Флора условно патогенная всегда будет
Нет патогенов, которые надо лечить
Жалоб у вас нет
У вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье??