Необходимые анализы после ЗБ

Добрый день . Первая беременность закончилась вакуумом… Была замершая беременность 7.1 неделя . Подскажите , пожалуйста , какие необходимо сдать анализы нам с мужем для планирования следующей беременности ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в анамнезе у вас была одна замершая беременность , определенных анализов не нужно проходить, чаще беременность замирает при хромосомных патологиях. вы орви не болели при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, нет, не болела

Принятый ответ

Добрый день.
Собственно говоря, никаких, кроме тех, что вы сдавали в учреждении, где проводился вакуум.
А там можно будет сориентироваться и дальше. Если они нормальные - то больше никаких.
Если чем-то больны и наблюдаетесь постоянно у врачей (эндокринолога, уролога...) - посетить их, скорректировать лечение. Вылечить зубы.
Начать прием витаминов типа Элевит 1 триместр 1 таблетку в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. После однократно потери беременности, как правило, не требуется никакого обследования. У большинства пар наступает следующая здоровая беременность.
Причинами замирания беременности на ранних сроках является генетическая поломка, несовместимая с жизнью.
Если решили всё же обследоваться- прегравидарная подготовка 3 месяца фолиевая кислота 400 мкг/сут вместе с мужем. Вам:
Сдать ферритин, гемоглобин, витамин д. Восполнить дефициты. Сдать ттг (если не сдавали). Торч-инфекции. Пцр на иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, на тромофлибию сдавать нужно?

Нет. Однократная потеря не требует глубокого обследования коагулограммы, тромбофилий. Только если ранее были вопросы по свертыванию или в близком родстве есть установленные факты тромбофилии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартный план подготовки к беременности. Это не привычное невынашивание, чтобы обследоваться глубже. Если в стационаре или ранее не сдавали, то кровь на Ттг, св Т4, витамин Д, ферритин, ПЦР на Иппп и Флороценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократная потеря беременности в анамнезе не является показанием для углубленного обследования.
Чаще всего, причиной неразвивающейся беременности являются хромосомные аномалии, которые носят случайный характер и на это повлиять невозможно.

В рамках планирования беременности показано общее обследование:
1.Сдать общий анализ крови
2. Анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4 ( при необходимости, коррекция)
3. Анализ на Витамин Д.
4. Сдать фемофлор 16 и мазок на жидкостную онкоцитологию
5. Анализ на TORCH-инфекции.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Добрый день! Замершая беременность может быть по причине хромосомных и генетических проблем при зачатии. В этом направлении никакие анализы сдавать не надо Вам. А просто перед планированием беременности Вам надо сдать фемофлор скрин, а мужу - андрофлор скрин

Здравствуйте, если один раз была зб , то ничего не нужно сдавать, , обследование проводят при 2 и более , можно проверить оак, биохимию, коагулограмму, мазки на иппп