Сыпь на ладонях и ступнях

добрый вечер, у мужа 2 дня такая штука на руках, и ступнях, вообще у него псориаз хронический но пятен не было таких, а сейчас и псориаз на некоторых участках воспалился и вскочили эти прыщи они болят, что это? и какое лечение? рядом меня нет сейчас записала к врачу тока через 3 дня, чем можно помоч?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дисгидроз. Прикрепите фото без мази

Алина, без мази нет щас другой ракурс

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ещё фотографии стоп для оценки всей картины. Именно боль беспокоит? Или зуд, жжение?

Принятый ответ

Добрый день.

Похоже на дисгидроз.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото дисгидроз, акридерм крем 2 раза в день 10 дней

Юлия, спасибо, а из зи чего он бывает?

Повышенное потоотделение, контакт с водой и моющими средствами временно убрать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас акридерм или комфодерм. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Обязательно к дерматологу, чтобы исключить ладоно-подошвенный псориаз

Здравствуйте Анна
Необходимо провести дифференциальный диагноз между Дисгидротический дерматитом, Ладонно-подошвенным псориазом и Вирусной пузырчаткой.
Есть ли зуд в области высыпаний? Добавьте фото высыпаний на подошвах. Сколько лет мужу? Не было ли в последние дни подъёма температуры тела, проблем с животом?

Михаил, здравствуйте, на ступнях проходит уже, на ладонях не чешется а жот и болит при нажатие, у него вообще по телу псориаз и он сейчас красный стал, видимо как алергия

Это могут быть проявления ладонно-подошвенного псориаза.
Если еще идет обострение на теле, лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу для оценки тяжести высыпаний.
Возможно потребуется стационарное лечение.

Здравствуйте, походе на проявления экземы ,. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ) и наружно крем Фуцикорт