Консультация педиатра /

Зуд ступне и лодоней — вопрос №1946812

с вчерашнего вечера ребенок стал чесать ступню, всю ночь просыпался чесал ступню и ладони, сейчас увидела вот такие расчесы, если приглядится та есть мелкие фолликулы, что это может быть? ребенку 2.4года

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Ребенок накануне не болел? Не было повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, беспокоит кашель 3 недели без температуры скорее всего аллергический
Педиатр
Анализ крови сдавали? Можете прикрепить, если есть
По телу сыпь?
Похоже на проявления энтеровирусной инфекции
Клиент
Алёна Валерьевна, кровь сдавала 27.02 тогда еще без сыпи, прикрепила. 3.02 был сильный понос но 1 раз, вчера тож был жидкий вонючий стул, тоже 1 раз
Педиатр
Высыпания в горле есть?
Клиент
Алёна Валерьевна, во рту ниего нет, но есть сыпь над губой, и покраснений на стопах стало больше, посмотрите пжл я загрузили 3 новые фотографии
Педиатр
Сыпь зудит также?
Клиент
Алёна Валерьевна, днем почти не чесал, а вот перед сном опять чесать стал
Педиатр
Сыпь вирусного характера, сыпь проходит самостоятельно и бесследно
Обильное питье 40мл/кг/,сут
Антигистаминное зодак или зиртек на 5 дней
Участки с высыпанием увлажнять в течение дня
Педиатр
Здравствуйте
Температуры нет у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вчера была утро 37.1 кашляет уже 3 недели
Педиатр
Скорее всего сыпь вирусная

В ротовой полости высыпания есть?
Клиент
Галина Александровна, нет, только над губой, я загрузила еще фото
Педиатр
Высыпания вирусного характера, ничем обрабатывать не нужно
Педиатр
Здравствуйте Алёна, по общему анализу крови повышены соэ что указывает на воспалительный процесс, скорее всего сыпь вирусного характера, если беспокоит зуд дайте Антигистаминное зодак или зиртек, наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!