Почему черно-бардовые жидкие выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Задержка 13 дней, ХГЧ 1071, начались черно-бардовые жидкие выделения при походе в туалет. Завтра к врачу. На подтверждение плодного яйца.Что это может быть? До этого были темно коричневые слизистые.

Принятый ответ

Здравствцйте. У Вас угроза выкидыша. На УЗИ посмотрят наличие или отсутствие гематомы. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, ничего, завтра должна была идти к врачу на подтверждение плодного яйца в матке

В лучшем случае идите сами сегодня на УЗИ. Или обратитесь в стационар многопрофильной больницы, чтоб Вам УЗИ в приемном покое сделали. Вам осмотр нужен сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам цвет говорит о том, что есть старая кровь, в каком соотношении она смешивается с влагалищными выделениями и какие эти выделения, такая и консистенция, что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, ничего не принимаю, завтра должна была идти к врачу на подтверждение плодного яйца в матке.

Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Учитывая выделения, можно было начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день до узи, дальше при подтверждении пя в полости добавить прогестерон при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Выделения обильные? Сколько прокладок в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, здравствуйте! Не обильные. Вчера утром мазало черным,днём начала больше ходить- черные не много ,жидкие бесцветные на прокладке. К вечеру заметила что при походе в туалет определяются жидкие бардовые на салфетке. Сегодня утром тоже .

Татьяна, и чёрные и бордовые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Завтра в плановом порядке на узи и на осмотр доктора - определить откуда кровь - с шейки или с матки.
Сейчас можно начать Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть внематочная беременность, угроза прерывания беременности, ретрохориальная гематома, которая опорожняется. Необходимо узи, и оценка динамики роста хгч насколько обильные выделения? Есть ли боли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза выкидыша, возможно образовалась гематома, это она опорожняется. Сделайте УЗИ. Что то принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, здравствуйте! Я ничего не принимаю. К врачу записана на завтра,на утро. Определить ПЯ в матке. До этого неопределялось. Два раза была на внутриматочном УЗИ. После них и началась мазня сначала коричневая, потом темно-коричневая, сейчас она жидковатая не слизистая. Сейчас подрывает низ живота не сильно.

Поставьте ректально свечи с папаверином 2р.день, если ПЯ появится необходимо начать прием Дюфастона

Доброе утро! Такая ситуация может быть при угрозе прерывания, внематочной беременности. Надо срочно на узи

Здравствуйте. у вас была отслойка плодного яйца, которая остановилась, сейчас опорожняется гематома. на данный момент угрозы нет. темные выделения опасности не несут. скажите пожалуйста, как сейчас себя чувствуете? алые выделения есть?