Консультация гинеколога /

Если за неделю до месячных не болит грудь, может ли это быть беременность? — вопрос №554234

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обычно за неделю, за 10 дней до месячных у меня начинает болеть грудь, но сейчас месячные должны быть через неделю, а грудь не болит. С молодым человеком был половой акт с презервативом, вроде всё в порядке, ничего не должно было попасть. Но я всё равно переживаю, не может ли означать беременность тот факт, что грудь не болит ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не может.
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла, спасибо большое! Ещё есть подозрение, что во время полового акта из презерватива возле основания полового органа могла вытечь сперма. Но после того, как парень кончил, сразу же вытащил, маловероятно же, что могло попасть мне?

Акушер, Гинеколог
Очень маловероятно
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть в норме, это цикл мог пройти и вовсе без овуляции, потому и нет выраженных симптомов. Если не было эякуляции, то с беременностью это никак не связано точно!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое! Ещё есть подозрение, что во время полового акта из презерватива возле основания полового органа могла вытечь сперма. Но после того, как парень кончил, сразу же вытащил, маловероятно же, что могло попасть мне?
Акушер, Гинеколог
нет, такое при правильно использовании не случается , если пободное произошло - Вы бы заметили (партнер)
Клиент
Любовь, эякуляци
Клиент
Любовь, эякуляция была, но всё было в презервативе
Акушер, Гинеколог
Главное, что ее не было во влагалище, я только это имела в виду , такой контакт к беременности не приведет.
Клиент
Любовь, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это точно не беременность, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое! Ещё есть подозрение, что во время полового акта из презерватива возле основания полового органа могла вытечь сперма. Но после того, как парень кончил, сразу же вытащил, маловероятно же, что могло попасть мне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что попала
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Грудь никак на беременность не указывает. Это может быть циел ановуляторный, поэтому и признаков ПМС нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое! Ещё есть подозрение, что во время полового акта из презерватива возле основания полового органа могла вытечь сперма. Но после того, как парень кончил, сразу же вытащил, маловероятно же, что могло попасть мне?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если она вытекла, то осталась снаружи. Или презерватив был поврежден?
Клиент
Дарья, нет, презерватив не был повреждён. То есть всё осталось в презервативе, но могло возле основания полового члена немного вытечь, маловероятно же попадание мне? Если половой член сразу вытащил
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вероятности никакой. Это все осталось снаружи. А во внешней среде сперматозоиды не двигаются.
Клиент
Дарья, значит беременность не наступит?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не наступит
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста ещё. А если это ановуляторный цикл, то он опасен? И можно ли вылечить его?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ановуляторные циклы происходят у любой здоровой женщины раза 3-4 в год.Это абсолютная норма.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо большое! А из-за этого менструация придёт вовремя или может позже?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Чаще всего приходит позже.
Клиент
Дарья, а сколько дней допустимо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это надо смотреть на УЗИ, если месячные не начнутся после двухнедельной задержки.Если эндометрий тонкий, то можно ждать и месяцы. А если толстый, то нужно вызывать их Дюфастоном, чтобы не было потом кровотечения.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Возможно, был ановуляторный цикл и менструировать вы начнёте несколько позднее
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое! Ещё есть подозрение, что во время полового акта из презерватива возле основания полового органа могла вытечь сперма. Но после того, как парень кончил, сразу же вытащил, маловероятно же, что могло попасть мне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если эякуляции не было внутри влагалища, беременность исключена
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста ещё, на сколько дней позднее может придти менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По разному. В норме допускается до 10 дней. А если задержка на месяц, значит цикл ановуляторный
Клиент
Валерия, спасибо большое! А если это ановуляторный цикл, то он опасен? И можно ли его вылечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В норме в году допустимо 2-3 ановуляторных цикла. Вот если больше, тогда это повод для дообследования
Клиент
Валерия, а из-за чего такой цикл мог появиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за стресса, из-за нарушения работы гормонов
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этим симптомам беременность невозможно установить. Если у вас были защищённые половые контакты и презерватив не рвался, беременность маловероятна
Клиент
Регина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет. признаком беременности наоборот является болезненная грудь на фоне задержки менструации
Клиент
Алёна, спасибо большое! А если это ановуляторный цикл, то он опасен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, он не опасен, это нормально. он встречается абсолютно у всех женщин примерно 3-4 раза в год
Клиент
Алёна, поняла, а на сколько дней может задержаться из-за этого менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в норме 10-14 дней.
Клиент
Алёна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??