Консультация гинеколога /

Что делать при угрозе выкидыша — вопрос №554129

Добрый день! Более 13 лет бесплодие. 13.06.21 первый день последней менструации. Сделала узи, сказали угроза выкидыша. Ближайшая запись на прием врача только через 3 недели. Хотела бы по фото узи услышать ваше мнение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а жалобы у вас есть? Живот болит? Кровянистые выделения есть? Сколько вам лет? Прикрепите пожалуйста само заключение узи
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день. Мне 32 года. Низ живота потягивает. Несколько дней назад были боли, но они не долгими были

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как есть боли то начните ставить свечи ректально с папаверином по 1 на ночь 10 дней. Плюс ношпу 1т 3 раза в день 5 дней. Показаний для гормонов у вас нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи есть тонус матки. Начните приём утрожестана 200 по 1т два раза в день во влагалище, магнеВ6 по 1т три раза в день и свечи с папаверином по 1 свече в задний проход два раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб , то об угрозе аборта говорить нет смысла.
В полости матки видно плодное яйцо.
Необходимо отслеживать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Поздравляю Вас с долгожданной беременностью
Угрозу выкидыша без жалоб по данной картинке по УЗИ поставить нельзя. Тонусом матка может реагировать на датчик?
Что Вас беспокоит? Что принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ угрозу не ставят. При прикосновении датчиком матка естественно сокращается. Вы принимаете сейчас что-то? Живот тянет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Живот тянет.несколько дней назад были боли в животе, но быстро проходили. Вчера начала пить дюфастон и фоливую кислоту 400,йодомарин и аквадетрим
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По саолько сейчас пьете Дюфастон? Что со стулом? Используйте свечи Папаверин ректально при болях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, угроза выкидыша не узи диагноз ,а клинический, какие у Вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие жалобы и сто принмаете? Обследование по тромбофелии проходили?
Клиент
Асиет, добрый день. Тянет низ живота. Вчера начала пить дюфастон, фоливую кислоту, йодомарин и аквадктрим. Беременность подтвердили вчера в платной клинике, выписали препараты вышеперечисленные и сказали придти на УЗИ через 2 недели, исследований не назначили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сами пройти это обследование. Дюфастон 3р.день?
Клиент
Асиет, дюфастон 2р в день. А что это исследование покажет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тромбофелия очень часто является причиной бесплодия и угрозы выкидыша