Фолликулярная киста левого яичника
Добрый день. Находилась на стимуляции в том цикле. На 18 д.ц обнаружена фолликулярная киста слева. Укол ХГЧ был сделан 05.07 ,но не лопнул фолликул. Сейчас 29 д.ц и первый день задержки. На УЗИ нет возможности попасть, болит грудь,выделения нет. Принимала дюфастон с 16 по 25 д.ц по назначению врача. Врач сказал,что киста рассосётся самостоятельно. И есть ли шанс на беременность в принципе? Глупый вопрос конечно. И сколько по времени киста может рассасываться?
Добрый день! После приема дуфастона Вы контроль узи не делали?
Илона, нет,контроля не было. ПА был 5 и 6 июля,а 7 сказали,что фолликул не лопнул,образовалась киста.
Все равно хочется верить в лучшее,но видимо увы.
Принятый ответ
Фолликулярные кисты рассасываются в течение 1-2 менструальных циклов. Задержка обусловлена именно кистой
Здравствуйте. Киста рассосётся после менструации. Про шанс беременности - если овуляции не было, то беременности, к сожалению, тоже быть не может
Здравствуйте, Юлия. Судя по описанию - овуляции у Вас не было, а без овуляции беременность к сожалению наступить не может
Адэль, ПА были 5 и 6 июля,а 7 было УЗИ,где увидели кисту,жаль,что шансов нет на беременность.
Принятый ответ
Юлия, не переживайте. У Вас обязательно все получится, нужно верить просто и не опускать руки - действовать, действовать и действовать. Но самое главное - настроиться на то, что все получится.
Добрый день.
Да, беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, если овуляции не было- то и беременности не может случаться , т.к. без яйцеклетки это невозможно, а вот киста уходит за 3 цикла ( максимум 6).
Здравствуйте, в хгч какой дозировке? Дюфастон пили после укола хгч?
Регина, дозировка 10 000,стала пить после укола. Для поддержания 2 фазы
Ещё уточните пожалуйста на какой день цикла сделано узи? Я так понимаю после укола?
Регина, УЗИ на 18 д.ц спустя 2 дня после укола
Принятый ответ
Беременность в таком случае маловероятна, нет признаков овуляции. Киста небольшого размера, быстро рассосётся, 2-3 цикла. После того как уйдёт киста приступайте к новым попыткам стимуляции.
Здравствуйте. Такая киста рассосётся в течение 2-3 х месяцев.