Рак шейки матки 3ст

Рак шейки матки 3 ст. 5 месяцев назад прошла 2 химии, 25 облучения и 4 внутреннего. Сейчас анализы в норме, ВПЧ отрицательный, онкомаркер в норме. Вы делений практически нет. Но при осмотре гинекологом, УЗИ кровит. УЗИ показало умеренное количество жидкости в пмп. Это рецидив? Что делать? Спасибо.

Здравствуйте! Если кровит при осмотре, скорее всего у Вас сухость во влагалище, вследствие этого стенки очень травматичны. Нужно проставить свечки например ацилакт, для восстановления микрофлоры. То есть операции у Вас не было? Какой объем жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, операции не было. Кровит шейка

ЗДравствуйте!
А шейку матки не удалияли?/иссекали?необходимо сделать мрт - нет ли метастаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, операции не было. Кровит шейка матки

Кровит что, стенки матки или шейка не удалена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, операции не было. Кровит шейка матки

Здравствуйте,у вас шейка иссечена или удалена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, операции не было. Кровит шейка матки.

Почему не оперируют? Опухоль имеет глубокое прорастание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, про прорастание не говорят. Онкомаркер хороший. Анализы тоже. ВПЧ не обнаружен

Здравствуйте.скорее всего это сбой микрофлоры.а почему операцию не делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евген, 3 стадия, потому что. Говорили так

Здравствуйте. Нет, вряд ли рецидив. Ткани после лучевой терапии становятся рыхлыми и поэтому кровят при контакте.
По последнему узи какие результаты, прикрепите, пожалуйста.

Ну им на очном осмотре лучше знать.это состояние вызвано из-за химии и лучевой терапии.нужно возобновлять микрофлору,иначе толку от лечения не будет.

Вам нужно на приём к онкологии и решать вопрос о конизации

Нужно решать вопрос об операции.

Принятый ответ

Если у вас третья стадия рака шейки матки, то эффективно только химиолучевое лечение, операцию не делают.
Рекомендации ESMO по онкологии можете найти почитать.
Диагноз у вас не снимается.
Рецидивность оценивается не по симптомам а по результатам обследования.
Вы только закончились курс лечения. В динамике будете следить за ремиссией.