Рак шейки матки
Добрый день У подруги начались кровотечение , скорая , сделали чистку , взяли гистологию Пришел ответ - рак Понимаю что нужно идти к гинекологу и потом к онкологу Но все же хочется понять по гистологии нельзя понять какая стадия ? Что вообще делают? Это лечение? Подруга уже похоронила себя .. Анализ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии стадию определить невозможно.
Гинеколог не нужен, нужен именно онкогинеколог.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
- КТ лёгких
- пересмотр гистопрепаратов в онкодиспансере!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии определить стадию нельзя.
Необходимо дообследование (КТ органов грудной клетки , КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением ).
Получить направление в онкологический диспансер форма 057/у к онкогинекологу .
Передать стекла для пересмотра .
Принятый ответ
Здравствуйте!
нужна консультация онколога-гинеколога в Онкодиспансере
Для этого дообследование: СКТ легких,
СКТ или МРТ брюшной полости с контрастом
МРТ малого таза с контрастом
после всего дообследование выставляется предварительная стадия.
Виктория Сергеевна, подскажите а если в цитологии написано дисплазия 3 степени и рак in sin это тоже ничего не значит?
цитология не настолько информативна, как гистология
на нее не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл, дополнительно выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас нужно взять направление у гинеколога или терапевта в поликлинике по форме 0-57у к онкогинекологу в онкодиспансер.
С собой взять стекла, отдать на пересмотр.
По описанию гистологического заключения данные за злокачественный процесс шейки матки, чтобы сказать о стадии нужно пройти МРТ органов малого таза, чтобы посмотреть глубину инвазии, местную распространенность и регионарные лимфоузлы. Так же пройти кт обп с ку и кт огк, для исключения отдаленных очагов.
Только на основании полного дообследования можно говорить и о стадии, и о тактике лечения-это либо хирургическое лечение, либо химио+/-лучевая терапия.