Сахарный диабет 2 типа
В третем триместре беременностиобнаружили повышенный Сахар. Колола инсулин. После родов сказали не колоть инсулин , ребёнку 2 месяца начала мерить сахар , оказалось повышен 9,9 . Кормлю грудью. Как это может сказаться на ребёнке ?
Принятый ответ
Доброе утро, измерения глюкозы проводили натощак?
Ольга, измерила через час после еды
Через час обычно измеряют во время беременности, после не совсем целесообразно, рекомендую проверить по биохимическому анализу крови (натощак) уровень глюкозы
Ольга, натощак показатель 5,6
Доброе утро, это нормальное значение уровня сахара в крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой сахар на ребенке никак не скажется, т.к малыш уже родился. Такой сахар у Вас натощак? Какие цифры через 2 часа после еды?
Дарья, это показатель через час после еды
Через 1 час после еды пооыеряют ТОЛЬКО у беременных женщин. Данный показатель сейчас для Вас не информативен. Тем более все глюкометр имеют погрешность значимую для здорового человека. Вам нужно пересдать кровь натощак в лаборатории и проверить уровень гликированного гемоглобина. Для сахара через 1 час после еды показатель нормальный
Дарья, натощак 5,6
Это хороший сахар. Если сейчас нет возможности сдать кровь на гликированный гемоглобин, то контролируйте сахар дома в разное время: натощак, до еды, через 2 часа после еды, на ночь. Обычно гестационный сахарный диабет после родов проходит, поэтому пока Вам нужен только контроль
Принятый ответ
Здравствуйте. На ребенке никак не отразится повышение сахара крови у вас. Сдайте кровь на глюкозу натощак утром из вены, т.к. глюкометром диагностика неинформативна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории, глюкометры дают погрешность, если окажется повышенным то необходимо делать инсулин
На ребёнке плохо не скажется. Сахар смотрели натощак?
Ленар, сахар проверяла через час после еды
Необходимо сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории
Ленар, на тощак 5,6
Такой сахар натощак в норме, тогда сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой, тогда можно исключить нарушение углеводного обмена
Принятый ответ
Добрый день. Натощак глюкоза крови- пока минимальный показатель. Если уровень глюкозы будет менее 7,5 , то можно сделать СГТТ с 75 г глюкозы. Тоже в лаборатории
Елена, на тощак 5,6
Тест сделать можно