Консультация сексолога /

Нет секса — вопрос №554817

Партнёр ведёт какую то игру , на протяжении 2 лет, идём по кругу сначала нет секса месяц может и больше, потом я ссорюсь чаще из за того что ловлю его на фотках голых женьщин с сайта знакомств, ну и из за того что нет секса я ухожу , он 3-4 дня страдает, умоляет вернуться я возвращаюсь и у нас секс и так по кругу , но я же здоровый взрослый человек и понимаю что это бред, Он знает что у меня море поклонников очень переживает долго одну не оставляет но при этом мы возвращаемся по кругу , Что делать доктор? Что это за потология ? И вроде не гуляет , думаю маструбирует я устала какой то детский сад или болезнь . К врачу на отказ не хочет не считает что есть проблема

Психолог
Добрый день, Татьяна!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но он этого не может дать. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости.К врачу он отказывается идти. По каким причинам? И видит ли он в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужчиной о походе к врачу, хотя бы для того, чтобы проверить свое здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Возможно, мужчине нравится эта игра, когда он отдаляется от Вас, во время ссоры происходит страсть и только таким способом мужчина может получить желание.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вам нужно поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, например, раз в месяц, попробуйте увеличить от одного раза, до двух, поговорив об этом с мужчиной, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Если Вы попробовали все варианты, а мужчина не хочет ничего меняться, то стоит принять мужчину таким, какой он есть. Вы его не измените в этом случае, если он не видет проблемы. Но, если Вы не готовы это принимать, то тогда для чего Вам это все?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если я его приму такого как есть то мне надо жить без секса , а расстаться не буду это проще всего , нужна техника врачебная

Психолог
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на то, что у вашего молодого человека сформировался такой паттерн поведения. Когда для получения сексуального и возможно эмоционального удовлетворения, ему необходимо, чтобы вы его оттолкнули, потом отдалились от него. Затем ему нужно вас добиваться и после этого случается секс. Если вы замечаете эту цикличность на протяжении длительного времени, то это может говорить о том, что это уже достаточно устойчивый паттерн (повторяющееся поведение).
Что можно попробовать сделать. Разорвать этот круг. То есть в каком-то из отрезков этого круга попробовать повести себя по-другому. Например, после ссоры не уходить, а остаться с молодым человеком. Или уйти не на 3-4 дня, а на 1-2. То есть необходимо изменить свою реакцию, свое поведение. Поступить как-то по- другому, по-новому. И тогда поведение молодого человека тоже может измениться. Круг разорвётся.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо я все пробовала не помогает
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно что проблема связана с порнозависимостью и привычной мастурбацией. без психотерапевта и отказа от этого не обойтись
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а можно чтоб я делала какие то действия и вывести его из порно зависимости , он не пойдёт к психотерапевту , проходили этот момент , может есть техника я согласна приехать к вам и начать лечение через меня на него, может он в скорости и согласиться прийти на приём , я уверена что это зависимость
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Любую зависимость нужно начинать устранять с признания проблемы и стремления ее решить. Без участия самого пациента это не возможно решить
Клиент
Игорь, отлично я от него ушла на данный момент, пока он не признаёт зависимость не вернусь