Сыпь на участке ноги

У супруга высыпала сыпь на щиколотке,красная,шипит,маленькие пупырышки,работает на севере,сейчас там много насекомых,кусаются,что делать и от чего может быть сыпь ,как с ней бороться,врачей там нет.

Принятый ответ

Добрый день.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Днём наружно Фукорцин 7 дней.

Утром и и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Максим, из за чего это может быть?
И что это такое вообще?

Вероятнее всего это укусы.

А потом он это место расчесал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Крем "акридерм ГК" или "Тридерм" 2 раза в день 7-10 дней.

Наталья, из за чего это может быть?
Что это такое вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Михаил, чем можно заменить крем?

А в чем проблема?

Михаил, работает севере,мало выбора лекарства в аптеке

Перечислите, что есть в наличии.

Принятый ответ

Добрый день.

Вероятнее было расчесано место укуса, в результате чего занесена вторичная инфекция.

Наносите тридерм или акридерм гк 2 раза в день 10 - 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, не мочить, акридерм гк или тридерм 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, походе на дерматит с присоединением вторничной инфекции. Наружно используйте крем Фуцикорт или белогент

Здравствуйте! Похоже, что изначально были укусы насекомых, затем в результате расчесов присоединиалась вторичная инфекция.
Для лечения можно использовать Тридерм либо Акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте! Аллергический дерматит с инфицированием. Наружно фукорцин или зеленка, акридерм гк или тридерм 7-10 дней. Не травмировать.