Преет шея
Я беременна, в последнее время обострился атопический дерматит и потоотделение. Стала ночью потеть, особенно лицо и шея. Все это сопровождается зудом. Шея сзади мокнет, спать невыносимо. То мокнет, то сухая. Шея вся красная из-за дерматита. Подскажите, пожалуйста, чем мазать. Устала … увлажняю атопиком, также могу помазать неотанином. Вроде проходит, потом по новой…
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит , стадия обострения. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, внутрь антигистаминные средства, наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача и уже после снятия воспаления постоянное использование эмолентов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить обострение атопического дерматита.
На фоне гормональной перестройки.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Консультация дерматолога, очно.
Оксана Александровна, цетрин можно использовать во время беременности ?
Да , можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза!
Для снятия обострения в подобной ситуации обычно рекомендуется слабый гормональный препарат крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день -7 дней
-в течение дня по мере необходимости использовать спрей Цикапласт В5 -можно охлажденным из холодильника
-стараться поддерживать комфортную температуру в квартире не выше 22, влажность 50-60%
Наталья Александровна, комфодерм к можно использовать вместо адвантана ?
Лиза, да, можно Комфодерм К -это российский аналог Адвантана
Наталья Александровна, а подскажите, пожалуйста, шею лучше закрывать или держать открытой? Может какие компрессы есть ? Вот, когда начинает мокнуть, а хочу безумно спать, что лучше просто помазать и лечь или закрыть?
Лиза, шею лучше открывать -волосы собирать в пучок
Одежду выбирать с широким воротом, свободную или майки
Когда начинает мокнуть хорошо использовать охлажденный спрей Цикапласт В5, который рекомендовала выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
При атопическом дерматите рекомендуется избегать всех провоцирующих факторов, аллергенов, соблюдение рекомендаций по питанию.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 1-2 раза в день, 2 недели.
средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для снятия обострений необходимо использовать гормональные препараты, есть разрешённые для беременных: крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день 10 дней.
У Неотанина есть крем sos, можно использовать его или биодерма атодерм спрей sos - наносить в течении дня