Температура при гв
Температура не спадает уже 5 день. Утром и вечером 38.5, днем 37.7. После парацетамола спадает, заложен нос, небольшой кашель. Пью противовирусные, горло мирамистином, нос физ раствором, что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдать мазок ПЦР, общую кровь, СРБ
Нужен осмотра доктора и контроль сатурации
Анна, подскажите чем заменить фрагмин? Ни фрагмина ни клексана нет а аптеках
Можно Эликвис
Анна, СРБ 8 это много?
Нет, это небольшое повышение
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане обследования - мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, общий анализ крови, СРБ, д-димер, после 7 дня заболевания кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG, контроль сатурации.
Лечение сиптоматическое - жаропонижающие, витамины, обильное питьё.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, можно ли принимать амоксиклав?
На мой взгляд антибиотик можно подключать после анализов, если маркеры бактериальной инфекции будут повышены.
Сергей, подскажите, чем можно заменить фрагмин? В аптеках нет, только под заказ.
Фрагмин можно заменить на эликвис. Этот препарат можно принимать после сдачи анализа крови на Д-димер.
Сергей, С реактивный белок 8, это много?
Нет, это не большое повышение характерное для легкого течения коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен осмотр доктора очно, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19.
По лечению: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие: парацетамол при температуре выше 38,5 градусов.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Маример.
Витамин С 500 мг до 10 дней.
Анна, у меня хрон синусит. Может ли быть воспаление в носоглотке? Оттуда и температура?
Может быть, если сейчас обострение.
Однако сейчас любые симптомы ОРВИ рассматриваем как потенциально COVID 19 ассоциированные.
Поэтому нужно все таки сдать мазок.
Лечение как при нетяжелой форме инфекции сейчас. В основном симптоматическое и обильное тёплое питьё.
Анна, можно принимать амоксиклав?
Пока не нужно. Сдайте общий анализ крови для начала чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Можно Синупрет 7 дней.
Анна, скажите, мне выписали дексаметазон, но его нельзя при гв. Можно его чем то заменить что можно при гв?
Заменить его ничем нельзя. Придётся прекратить ГВ. Уточните а какие цифры температуры и сатурации? Может без него обойтись?
Анна, температура от 37.5 до 38.5. Сатурацию не измеряли, но делали кт, на нем показало небольшие очаги пневмонии. Подскажите, пожалуйста, еще выписали фрагмин, но его нет в аптеках, только под заказ, можно чем то заменить?
Можно заменить на Клексан по 0,4 1 раз в сутки до 10 дней с контролем д - димера после лечения.
Либо Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца или Ксарелто 10 мг утром до месяца. С ГВ эти препараты не совместимы.
Анна, с реактивный белок 8, это много?
Это немного, небольшое отклонение. Показаний для антибиотиков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, очная консультация терапевта
Анастасия, чем заменить фрагмин? Ни фрагмина ни клексана нет в аптеках
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр и аускультация терапевта, ПЦР мазок на ковид, ОАК, СРБ.
На данном этапе лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
По результатам анализов коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации
Добрый день! Вы сдавали анализы? Проходили обследование?
Анна, нет