Нужно ли продолжить лечение гепатита С?
Прошла лечение от гепатита С - три месяца пила Sofosbuvir 400 mg & Velpatasvir 100 mg, сдала анализы, но не могу понять вылечилась или нужно продолжить лечение. В анализах: вирус гепаптита С, РНК (НСV, ПЦР), плазма, кол. - 0 Но, гепатит С, anti-HCV сумм. - положительный, гепатит С, спектр антител - положительный Антитела к структурному белку Core-19, 1 Антитела к неструктурному белку NS3- 19,1 Антитела к неструктурному белку NS4- 0,1 Антитела к неструктурному белку NS5- 0,1 Фосфатаза щелочная- 88 АЛТ- 67, 3 АСТ- 33,0 Гамма-ГТ- 35
Здравствуйте. Вируса нет, всё хорошо
Антитела будут положительные всю жизнь это нормально память о встрече.
Павел, спасибо огромное. А то, что АЛТ и АСТ повышены, это нормально?
Причин много, но это вызвано точно не гепатитом С
Павел, понятно. Огромное спасибо, успокоили меня. А то думала, что лечение придется продолжать. Хочу поставить зубные импланты, а с гепатитом нельзя было. Теперь можно заняться зубами?
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, ваши анализы в порядке, метод ИФА это метод антител, по данному анализу можно судить о контакте с вирусом гепатита С, главное это ПЦР он у вас отрицательный, значит вируса в организме нет. А метод ИФА так же отбражает вашу защиту на будущее от гепатита С, только от того генотипа который пролечили.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день, вируса у вас нет, лечение проведено с успехом. Ат будут, так так ваш организм встречался с ВГС. По бх (Аст, алт) активность у вас минимальная.
Принимайте гепатопротекторы, ежегодно узи Обп, эластографию. 1раз в 6 мес контроль Аст и алт
Анна, спасибо большое!