Гной в десне
Добрый день. У меня свищ в десне, гной отходит. Кормлю ребёнка грудью. В ближайшее время пойду к стоматологу, сейчас не с кем оставить новорождённого. Опасно ли кормить ребёнка, гной может попасть в молоко?
Здравствуйте. Гной нет. Но на фоне воспалительной реакции у вас температуры нет?
Анастасия, температуры нет, чувствую себя хорошо
Анастасия, правильно я вас понимаю, что гной в молоко не поступает я могу кормить ребёнка грудью?
Принятый ответ
Это у вас местная воспалительная реакция , гной в грудное молоко не поступает . Если нет симптома интоксикации : температуры ,недомогание, слабости ,то кормить можете. Обрабатывайте ротовую полость: полоскания водно-содовым раствором , мирамистин 4 рвд , метрагил дента 2 рвд и попасть в ближайшее время к врачу
Здравствуйте
Гной никак не попадает в молоко, вы можете продолжать кормить грудью , ребенку это ничем не чревато
Но проблему свою не откладывайте, нужно как можно скорее обратиться за помощью
Здравствуйте. Не переживайте бактерии ио гнойного очага ( свища)не попадают в грудное молоко. Это локализованный, местный процесс. Здоровья вам и вашему малышу ?
Доброе утро. Продолжайте кормить грудным молоком, гной не попадет, у Вас местный воспалительный процесс.
Здравствуйте, нет гной не поступит в молоко, не переживайте