Тест положительный

16 дней болею ковид, сегодня первый день нет температуры, до этого поднималась до 37.5 , первые 9 дней вообще поднималась до 38.5, лечился арбидол, витамин с, питье, левофлоксацин, грипферон и пью сейчас ацц, сдала тест на 14 день , оказался положительный, что мне делать , чувствую себя лучше чем 10 дней назад, есть слабость

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего продолжать Симптоматическое лечение ,обязательно витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета.
Пцр + может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции,к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, так может быть, ничего страшного, продолжайте лечение, прием витаминов (С,Д,В), эхинацея,

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего активно делать не нужно, если состояние с улучшением. Вирусовыделение может быть долго,но это не значит, что вы болеете. Анализ пересдать, обильное питье, сон, отдых, добавить витамин Д 2000МЕ в сутки,дыхательную гимнастику по возможности и физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое длительное вирусоносительство встречается довольно часто, как и длительная субфебрильная температура тела . Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед, витамин С 1000мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего специально делать не нужно. Если вы чувствуете субъективно улучшение, то достаточно обильного питья, двигательного режима, меньше лежать на спине и больше белковой пищи. АЦЦ по наличию кашля с вязкой мокротой. Положительный тест только лишь накладывает на вас обязанность соблюдения изоляции с ограничением тесного контакта с другими людьми, до появления отрицательного теста.

Добрый день! Антибиотики отменять можно, остальное оставляйте, пересдать тест через 5 дней. Вирус ещё выделяется , поэтому тест положительный

Здравствуйте. Положительный ПЦР может сохраняться некоторое время, это особенность иммунитета, реакция на остатки вируса в организме.
На данном этапе можно рекомендовать только витаминотерапию и приём тонизирующих препаратов.

Здравствуйте.
Положительный тест не говорит о необходимости смены лечения.
Чтобы понять состояние иммунитета необходимо сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.