Лечение дексаметазоном

Может ли быть повышение температуры на большие дозы дексаметазона? В назначении на первые три дня : утром 8 мг, днём 4 мг, вечером 4 мг. Поражение 36%. Колю антибиотик цефтриаксон 2 р в день. Эликвис 2*2,5

Здравствуйте!
А какая температура и на какой день?
8 мг это не большая доза

Здравствуйте, какие цифры температуры? Скрлько дней уже болеете? Сдавали ли анализы?

Здравствуйте!
Дексометазон сбивает Температуру
Какая динамика температуры на дексометазоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, болею семь дней. Первые пять дней принимал найз, температура поднималась не выше 37,2. Вчера прошёл к-т и получил консультацию инфекциониста. Сегодня к вечеру температура подошла к 38, вчера температуры небыло

Дексаметазон снизит температуру
Но он обычно назначается при неспадающей температуре около 39 или большой площади поражения
В остальном лечение симптоматическое
Скажите, вы кровь сдавали? если нет, то сдайте общий анализ крови, срб
Д димер через 2 нед после приёма эликвиса

Здравствуйте! Нет, на дексаметазон температура не повышается. Это течение Ковид - инфекции вызывает лихорадку. Дексаметазон и антибиотики лишние в назначении. Температуру снижать парацетамолом, обильно пить и двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Как долго сохраняется температура при приеме антибиотиков при поражении 36%

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, кровь не сдавал, планирую сдать в субботу, 24.07 мне придерживаться назначений которые сделал инфекционист, от госпитализации отказался. Живу в Смоленской области. В Вязьме очень печальное зрелище представляет инфекционное отделение

Антибиотик на температуру при ковиде не влияет совсем, так как пневмония у вас вирусная, антибиотик действует на бактерии, он предотвращает присоеденение бактериальной инфекции
Цефтриаксон докалывайте, Левофлоксацин, дексометазон не нужны
Остальное продолжайте

Добрый день! Какая температура? На дексаметазон нет, не может

Здравствуйте. Не совсем поняла, зачем вам так назначили дексаметазон. У вас была нормальная температура не выше 38 с момента заболевания, а когда она стала вдруг нарастать, тогда и нужно было добавлять дексаметазон. А сейчас возможно на организм препарат не оказывает влияния необходимого. Нужно сдавать анализы крови - общий анализ крови, срб, ферритин, д-димер, алт, аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, добрый вечер. Ночью перед тем когда сделал КТ мне не хватало воздуха, ввзывал скорую. Сделали Дексаметазон и спустя пару часов я уснул. На следующий день меня отвезли на КТ и консультацию инфекциониста. Инфекционист хотела меня госпитализировать но я отказался. И врач сделал такое назначение. Если температура будет расти, а сатурация падать, менять цефтриаксон на левофлоксацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, температура могла не подниматься на фоне найза, до назначения я пил его 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, сегодня к вечеру температура поднялась до 38 затем упала до 37,1 после поднялась до 37,4 это критично???

Нет, такие подъёмы при ковиде могут быть до 2х недель. Важно следить за сатурацией, если будет падать, то лучше госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, в каких пределах должна быть сатурация? У меня утром после сна 92-93, в течении дня 94-96.

От 94% должна быть. Но снижение может быть небольшое, если это пару минут длится, опасно, если стойко снижается ниже 94 и не поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, надо ли делать ингаляции?

Нет, если одышки нет, то не нужно. Тем более вы получаете дексаметазон

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, сегодня начал делать гимнастику «Стрельниковой» после гимнастики стал откашливаться « белой субстанцией». Так должно быть? Не рано начал с гимнастикой?

Принятый ответ

Это нормально. Это означает, что вы делаете правильно упражнения по технике. После выполнения дыхательных упражнений даже в норме у здорового полностью человека есть чувство, что хочется покашлять.

Здравствуйте. На дексаметазоне температура должна падать, а не расти.
Какие у вас симптомы? Сколько болеете? Сатурация?