Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и низкий вольтаж ЭКГ после ковида. Как лечить, какие дополнительные обследования сделать и на сколько это опасно ? — вопрос №558258
После перенесенного короновируса с поражением легких, в области сердца появились непонятные тянущиеся боли.
В больнице, когда лежала с ковидом ( месяц назад ) делали ЭКГ, но таких поталогий не было, через месяц на ЭКГ выявили - неполную блокаду правой ножки пучка Гиса и низкий вольтаж ЭКГ . Оба анализа в прикрепленных файлах, к данному вопросу.
Раньше с сердцем никогда никаких проблем не было.
Опасно ли это выявленное нарушение в работе сердца? Нужно ли какие-то специальное лечение? Что можно принять, чтобы эти боли в области сердца, которые бывают у меня сейчас ежедневно и по несколько раз в день, прошли?