Что вас беспокоит?

Антитела к ковид-19

Перенес Ковид 14.11.20., В феврале IgG - 6.5 ( положит. при > 1.4). в мае IGg -2.5 ., 6.7.21 - положит ПЦР, 19.7.21 - отрицат ПЦР. но IgG - 8.7. Перенес ли Ковид повторно? Симптомов не было. Можно ли привиться?

23 Июля 2021·Просмотров: 266·Михаил, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно второй раз не болели. Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил! Нет это не повторная инфекция, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, можете прививаться, можете отложить на 2-3 месяца так как защитные антитела присутствуют правда их не много !

Вита, здавствуйте. Спасибо за ответ. Все анализы делал в ГЕМОТЕСТЕ. Кроме указанных IgG ,получены и кол-во антител к S-белу (Roche. Швейцария), В апреле >250 + и 22.7.21 - 257++. По инфо- терапевта ГЕМОТЕСТА они зашкаливают, так как их прибор более 250 не показывает.Выходит тела выросли!
так болел вторично или нет?

Повторно можно заболеть риск есть , может вы бессимптомно перенесли !

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключено, что было повторное инфицирование малой вирусной дозой, в связи с чем иммунный ответ не высокий. Или же разные результаты обусловлены проведением анализа на разных тестах. В любом случае, иммунитет не достаточно напряжен, и Вам следует вакцинироваться в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. При повторном заражении титр иммуноглобулина М был бы высокий, вы его не указали.
Иммуноглобулины G говорят о формировании иммунитета от ковид, и о том, что вы когда то встречались с инфекцией.
Положительный ПЦР говорит о вашей заразности.

Марина, здравствуйте. количество антител К S-белку по ROCHE в ГЕМОТЕСТЕ в апреле и сейчас: >250+, >257++ и по их методике зашкаливают. Как понимать?

Если титр АТ G увеличился, то возможно вы перенесли повторно или была встреча с инфекцией без развития заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте. Так был положительный пцр в июле, то вполне возможно, что перенесли повторно

Добрый день! Да, можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.