Шпомогитн

Здравствуйте у меня признали фронтит сильный отёк лечение немедленное и сильное скажиье что мне делать ребёнок на гв 1.4 придётся резко бросать !планируб на ночь дать кипяченое молоко !что мне делать с грудью ?или вообще что делать плачу сил нет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько раз кормите грудью и какие лекарства вам прописали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Во-первых, не плачьте!
Во-вторых, что вам назначили?
В-3, ни в коем случае ребенка мы не кормим молоком!! Покупайте в магазине детскую смесь, если лекарства нельзя совмещать с гв, и кормите ребенка детской адаптированной смесью!!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Нет никакого повода для слез, все решаемо, Вы что!
Скажите, какую терапию вам назначили и на какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, прикрепила скан

Разберем по пункту:
1. Аугментин разрешен при ГВ, риск для малыша очень низкий, препарат практически не проникает в молоко
2. Називин разрешен
3. Назонекс разрешен при ГВ, риск также очень низкий
4. А касаемо изофры - просто принимать антибиотик местный и антибиотик внутрь не имеет смысла, вам достаточно будет назонекс и аугментина
Кроме того, нос промывайте почаще аквалор софт, можно даже гипертонический раствор, это еще лучше будет снимать отек.
Поэтому спокойствие, лечитесь спокойно и кормите грудью!
А когда есть сомнение по лекарственным препарат и ГВ, то сайт
https://www.e-lactation.com/ в помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, скажиье уже выпила зиртек и изотру можно дать грудь

Да, Евгения, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое успокоили на ночь хотя бы оставлю пока грудь

Конечно, поводов отменять ГВ нет! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок разбил градусник-я собрала скотчем помыла как думаете ребёнок не отравимся ?

Добрый день.
Вы все шарики ртути собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, вроде да

В идеале вызывают МЧС, чтобы проверить нет ли ртути в квартире

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный антибиотик совместим с грудным вскармливанием, бросать кормить грудью не надо ни в коем случае
Расскажите пожалуйста, сколько раз в день вы кормите грудью и в каком объёме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, скажиье выпила уже зиртек и изорву если маленько дам грудь ничего страшного?

Нет, ничего страшного
Можно спокойно покормить грудью!
И только пожалуйста не расстраивайтесь сразу, если кто-то что-то написал, чтобы молочко не пропало

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, пока на ночь оставлю грудь чтобы было попроще

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, ну токсин стельного вреда не причиню ребёнку

Нет, вреда никакого не будет
Сами бактерии не проникнут в грудное молоко
А все лекарства разрешены при гв, так что кормите спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо большое вам я уже опустила руки

Не волнуйтесь, всякое бывает, фронтит это не так страшно ?
Лечитесь, продолжайте кормить грудью и все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, дай вам бог здоровья меня так напугали что чуть ли не в мозг уйдёт и срочно лечится такой стресс перелила

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, здравствуйте ребёнок разбил градусник я собрала скотчем что смогла открыла все как думаете отравимся ребёнок ?

Нет, не отравится
Но надо убедиться, что все шарики ртути собраны
Внимательно все просмотрите
Сначала пропылесосыть, а потом помыть все поверхности в комнате (стены, полы, мебель) щелочным мыльным раствором
И хорошо проверить помещение
Можно на пару-тройку часов выйти погулять, чтобы хорошо поветрилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний нет для ГВ
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте все препараты совместимы с ГВ, отменять ГВ не нужно.
Принимайте препараты , кормите грудью и поправлятесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, т есть пока сокращу хотя бы не дневной и ночной сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, т есть ребеночку на будет совсем вред от меня ?

Не переживайте, вреда ребеночку не будет. Все препараты совместимы с ГВ и фронтитом ребеночек не заболеет , потому что фронтальная пазуха у него еще не развита ввиду анатомо-физиологических особенностей)

1) соберитесь
2) никакого кипяченого молока
3) Кормите грудью и лечитесь - все препараты разрешены при грудном вскармливании