Частый стул у ребёнка 14 лет
После приема хофитола 3 нед по 1 Таб .3 раза появились жалобы на частый кашицеобразный стул.Было проведено обследование:колоноскопия ,фгдс,узи органов брюшной полости,фекльный кальпротектин в норме,все паразиты отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Живот не болит?
В стуле есть непереваренные остатки пищи?
Дарья, есть непереваренный остатки пищи ,живот иногда болит
А где болит?
Дарья,
Дарья, вокруг пупка ,на все паразиты сдавали,отрицательно,на все инфекции тоже отрицательно
Среди побочных действий хофитола есть развитие диареи. По какому поводу принимали хофитол и что-нибудь еще давали?
Дарья, только хофитол,3 р в день по 1 таб.Приём хофитола давно прекратили,стул не нормализовался.Прописал кометолог
Судя по тому что стул разжиженный и имеет непереваренные остатки пищи, то имеет место ферментативная недостаточность
Начните креон по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней
И через 1,5 после еды полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день до нормализации стула.
Дарья, мы пили кретон изменений нет
А говорите ничего больше не пили
Тримедат пропейте по 100 мг 3 раза в день 14 дней для нормализации перистальтики
Дарья, не пили до появления жалоб.Тримедат тоже пили
Принятый ответ
Сам хофитол всегда или часто мог спровоцировать данное явление, т.к. желчи стало выделяться больше.Поэтому можно несколько дней принять стоп диар по 200 мг 4 раза в день 3-4 дн+бактистатин 2 кап 2 раза в день до 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Здравствуйте, жидкий стул мог быть спровоцирован приём хофитола, он даёт такое действие.