Красное пятно

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня на щеке уже года два назад выскочило бледно розовое пятно, на этом месте постоянно высыпает, зуда нет. Сдавала анализ на подкожного клеща, не обнаружен. Ходила в дерматологу, прописывала мази, ничего не помогает, за кожей постоянно ухаживаю, прыщи на этом месте проходят, через некоторое время опять высыпает. Не могу понять в чем причина. Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото. Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, фото приложила
Мазала кремом скин- кап, раствор болтушка и средства от прыщей

Принятый ответ

Здравствуйте , вы очно к дерматологу обращались? Пятно только с 1 стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, да обращалась, сразу взяли анализ на подкожного клеща, не обнаружили. Пятно стало больше, на другой щеке нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не использовали гормональные мази на лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, нет

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это Розацеа.
Для лечения используйте крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ. Можно ли мазать кремом лицо при грудном вскармливании? И может ли мое заболевание передаться ребёнку?

Ребенку это не передастся.
Солантра противопоказана при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Добрый день.

Розацеа.

Эритематозная форма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при контактах другой человек может заразиться?

Нет это не заразно.

Здравствуйте! Летом на солнце сильнее высыпает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, здравствуйте, да

Днём солнцезащитный крем с spf 50. Солантра 1-2 раза в сутки. Очная консультация дерматолога для исключения дискоидной волчанки

Здравствуйте, это розацеа ( генетическое заболевание , патология сосудов ) . Наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь , обязательно SPF от солнца постоянно, уход серия Сетафил про для чувствительной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ. Могу ли я начать лечение при грудном вскармливании? И может ли передаться ребёнку мое заболевание?

Да можете . Сосудистая реакция может передаваться