Образование не проходит

На протяжении длительного времени (наверно больше года) на лбу есть образование, не знаю как его назвать. Только что и время от времени его выдавливаю - выходит белая жидкость, остаётся рубец, как у обычной ранки от прыща, но через несколько дней снова белая жидкость. При пальпации не болезненный. Вариант, что выдавливаю не до конца исключен. Постоянно пользуюсь дарсонвалем, от прижигания не заметила ничего. Несколько раз на чистке лица также его выдавливали. Что это может быть?

Цистит, цирвицит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Попробуйте сделать более чёткое и приближенное фото.

Олеся, прикрепила еще 2 фото, какие смогла, к сожалению, более четкие - не допускает размер файла, пишет, что до 5мб

Поняла. По фото больше похоже на эпидермальную сальную кисту. Проще говоря-это закупорка протока сальной железы, при этом накапливается ее секрет. Желателен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. Образование доброкачественное, медицинских показаний нет, но при желании по эстетическим показаниям можно удалить.

Олеся, спасибо большое, запишусь на очной осмотр, вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте
Это закупорка сальной железы
Можно обратиться к косметологом для решения этой пробоемы

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на небольшую кисту . Ничего страшного нет . Покажитесь очно доктору

Елена, спасибо большое

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это киста сальной железы
Ее не надо больше давить
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить ее сразу
После удаления левомеколь мазь 2 раза 7 дней
Затем дерматикс гель 2 раза для профилактики образования рубца

Виктория, спасибо большое, поняла

На Здоровье ?

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото эпидермалтная киста,несет только эстетический дискомфорт ,при желании можно удалить на очном приеме

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте.

Киста сальной железы.

Для уточнения диагноза необходимо очная консультация дерматолога.

Максим, спасибо большое