Подозрение на краснуху
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать. 15 неделя беременности,в анализах крови имуноглобумин М положительный.антитела тоже,а на вирус к краснухе отрицательный. Симптомов никаких не было. Очень переживаю есть ли краснуха?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.
Екатерина Николаевна, Прикрепила
Скорее всего это или ошибка или произошла перекрестная реакция иммунитета, часто бывает во время беременности повышаются антитела в ответ на любую вирусную инфекции в том числе на ОРВИ, это скорее всего так, так как ig g высокой овидности говорят о том, что вы уже давно встречались с этой инфекцией(болели или прививка), однозначно сейчас вы не заражены (отрицательный пцр и нет клиники). Пересдайте анализ не раньше чем через 2-3 недели в другой лаборатории.
Екатерина Николаевна, Еще добавила анализы,не увидела их сразу
Значит просто переболели орви и поэтому иммунитет дал такую реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Пересылайте в другой лаборатории, вероятно, если нет симптомов, то это ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас высокая авидность, значит вы не заражены, это говорит о хорошем иммунитете.