Красные пятна

На фоне орз (кашель, насморк без температуры) появились пятна преимущественно на ладонях и ступнях. ОАК: повышены лейкоциты(12), эритроциты(5,16), нейтрофилы (8), с-реактивный белок (7). Коагулограмма в норме. Пузырьков и шелушения нет.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото. Во рту есть высыпаниями?

Бэлла, добрый день! Во рту высыпаний нет

Здравствуйте Лариса.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, фото прикрепила

По этим фото похоже на аллергический дерматит.
Но я бы посоветовал еще очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.

Михаил, спасибо!

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, фото прикрепила

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, фото прикрепила

Вероятно аллергический контактный дерматит, адвантан или комфодерм к 1 раз в день 7 дней

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, фото прикрепила

Лариса, по фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, очень важно ограничить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания

Марина, спасибо огромное! А это заразно?

Лариса , нет , не заразно и не опасно , реакция на бытовую химию . Если будите придерживаться рекомендаций все быстро пройдёт.

Марина, спасибо Вам большое! Поняла

Лариса пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!

Марина, будем стараться. Спасибо

Марина, можно заменить атоксил на фитосорб?

Лариса , можно .

Принятый ответ

Лариса , можно .

Здравствуйте, возможно проявления контактного дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в день и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Елена, спасибо!

Елена, а кларитин можно пропить?

Да

Елена, спасибо!

Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.