Красные пятна

На фоне орз (кашель, насморк без температуры) появились пятна преимущественно на ладонях и ступнях. ОАК: повышены лейкоциты(12), эритроциты(5,16), нейтрофилы (8), с-реактивный белок (7). Коагулограмма в норме. Пузырьков и шелушения нет.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото. Во рту есть высыпаниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Бэлла, добрый день! Во рту высыпаний нет

Здравствуйте Лариса.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, фото прикрепила

По этим фото похоже на аллергический дерматит.
Но я бы посоветовал еще очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, спасибо!

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Максим, фото прикрепила

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, фото прикрепила

Вероятно аллергический контактный дерматит, адвантан или комфодерм к 1 раз в день 7 дней

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, фото прикрепила

Лариса, по фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, очень важно ограничить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, спасибо огромное! А это заразно?

Лариса , нет , не заразно и не опасно , реакция на бытовую химию . Если будите придерживаться рекомендаций все быстро пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, спасибо Вам большое! Поняла

Лариса пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, будем стараться. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, можно заменить атоксил на фитосорб?

Лариса , можно .

Принятый ответ

Лариса , можно .

Здравствуйте, возможно проявления контактного дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в день и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, а кларитин можно пропить?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо!

Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.