Консультация дерматолога /

Типо рожи — вопрос №1730912

на протяжение 6 лет появится типо рожи на разных местах , с годами становиться хуже , никто не может помочь , происходит это когда я начинаю заболевать , скажите куда обратиться , ходил уже к биологу - назначил ацикловир думает это Герпес, но все так же появляется , контур четкий у всех этих красных пятен( поэтому и думают что рожа) . Анализы все сдавал , все с организмом в порядке.
Пятна на местах( палец на руке, палец на ноге, половой орган, спина, в горле на небе,

Возраст: 25

Хронические болезни: Отит среднего уха

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даниил.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Сильный зуд и сильная боль в горле

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите, пожалуйста, с приёмом лекарств нет связи при заболевании?
Скорее это буллезная форма токсикодерми или фиксированой эритемы, необходимо консультация в квд завотделения получить. Возможно биопсию сделать для уточнения диагноза.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Бепантен или крем Неотанин до полного 2 р в день.
Наружно акридерм гента 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Клиент
Татьяна Сергеевна, в квд мне все хором ответили что это дерматит просто , хотя я понимаю что это не так
Лекарства которые вы мне прописали , я их уже пил , не помогло , биопсию мне вроде делали очень давно , но результата не дало(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
До появление очагов какое принимаете лекарство или иногда как нпвс, противогрибковые, антибиотик?
Необходимо проверить срб, рф, асло, анф.
Клиент
Татьяна Сергеевна, раньше вообще лекарства не принимал и все равно такая проблема постоянно появлялась , самое страшное что с каждым разом переноситься тяжелее и больнее , мест с пятнами появляется все больше и больше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо разбираться.
Если не могут помочь в местном квд необходимо брать направление в Санкт-Петербург для уточнения и лечения диагноза.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение необходимо проводить сейчас при появление очагов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас ничего не принимаю кроме того что биолог назначал ацикловир на 3 месяца пить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не могу за герпес подтвердить.
Желательно сдать мазок-отпечатки с пузырей на клетки Тцанка.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я бы все это сделал но в нашем квд меня всегда проверяют на грибок и посылают к большому сожалению (
Клиент
Татьяна Сергеевна, я просил несколько раз дать мне направление в Питер , но ничего так и не произошло , другие врача типо хирургов и то больше помогли и опять же они все хором сказали нужно ехать в Питер , но не знаю как туда ехать , если даже не понимаю что у меня .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно грибка нет, вам необходимо не уходить от завотделения и просить направление, так как нет эффекта от лечения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам и не надо понимать, диагноз должны в Петербурге поставить, вам необходимо взять направление, идите к местному начальству.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста , ехать в Питер нужно в обострение или нет ? Какие анализы перед поездкой нужно сделать ? У нас это не близкая дорога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно в обострение, все очаги лучше фотографировать.
Попробуйте в Великий Новгород направление взять.
Стандартный набор общий анализ крови, биохимию, экг, вич, гепатиты В, С, сифилис, флюорографию.