Эндометриоз

Добрый день. У меня эндометриоз. Врач назначил Дюфастон 3 месяца. С 5 по 25 дня цикла по 1 таблетке. На 8 день приема пошли коричневые выделения (1 день). После 25-го дня приема прошло 8 дней и месячные не идут. Если посчитать что в прошлом месяце они начались 25-го то сейчас задержка только один день. Я не знаю если так правильно считать. Или они должны были начаться раньше в этом месяце. Я не согу связаться с врачем который назначил лечение, переехала в другую страну. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.Спасибо.

Здравствуйте. Менструация должна начаться в течение 10 дней после последней таблетки Дюфастона. Если в течение этих дней она не началась, значит просто был ановуляторный цикл. Ничего страшного - у любой здоровой женщины в году таких циклов может быть 1-3. Просто через 10 дней от приема последней таблетки начинаете схему заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Валерия, У меня возник еще один вопрос перед тем как закрыть. Если не начнуться месячные и я начну принимать дальше таблетки, возможно что они начнуться через несколько дней после приема? Если да, прикращаиь принимать и потом на 5 й день как обычно?

Принятый ответ

Вероятность этого крайне мала. Но если вдруг так произойдет, тогда прекращаете прием Дюфастона и возобновляете его с 5 дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Валерия, поняла. Спасибо!?