Боль под языком
Здравствуйте. 23.07 под языком, сбоку, ближе к кончику начало болеть. Фото прилагаю(сейчас вот болит эта белая штучка(не знаю как назвать это), ранее она была обычного цвета, как язык) Что может это быть? Чем лечить?
Здравствуйте. Это афта. Рекомендую обрабатывать метрогилом
Сергей, сколько раз в день и какая продолжительность?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стоматит.
Воспаление, скорее вирусной природы.
Местно, антисептики, Хлоргестидин, метрогил гель, прополис, полоскать ромашка, шалфей.
Здравствуйте Виктория - афтозный стоматит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, похоже на стоматит.
Можно полоскать хлоргексидином, фурацилином или наносить стоматологический гель метрогил.
Если проблема не разрешиться, обратиться следует очно на прием к стоматологу.
Лечение заболеваний полости рта, в компетенции данного специалиста.
Здравствуйте.
Это проявление афтозного стоматита.
Обрабатывать хлоргексидином или мирамистином или метрогилом.
Если в течении 3-5 дней улучшения не будет, то необходимо обратиться на прием к стоматологу.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Похоже на герпетический стоматит. Местно обрабатывать стоматидин 3р в день, внутрь ацикловир 400мг 2р в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Кроме местного лечения, лучше всего в этом случае будет метиленовый синий, нужно ещё и иммунитет укрепить, а это делают витамины и минералы, а также облепиха.