Консультация стоматолога /

Язвочки под языком — вопрос №561959

Уже пол-года как появились язвочки под языком(под нижней частью языка)
очень болезненные. терплю: надеюсь,что само пройдет. Может зря?
Понимаете, я не могу переносить любые физические вмешательства со стороны.
вот и биопсию в онкологии пройти не смог.
Может подскажете какое-нибудь консервативное лечение?
Сейчас использую полоскание Ротокан, фурацилин спрей вертум Лор и гель Метрогил Дента .

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре , нельзя говорить конкретно. Если есть возможность ,сделайте хорошее фото беспокоющец Вас области языка . Но самое надёжное, через друзей и знакомых поискать грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и показаться на очный осмотр. Причин может быть множество , и состояние зубов и неврологические проблемы и грибок и вирусные поражения слизистой и проявления в полости рта общих проблем а организме . Тут телемедицина , то чем мы сдесь занимаемся, бессильна. Нужен очный осмотр специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Андрей,
Стоматолог
Вам просто необходим очный осмотр стоматолога. Возможно грибковое поражение , а возможно и проблемы со слизистой . Не тяните и обязательно покажитесь специалисту ,самолечение тут бесполезно ,а то и даже недопустимо
Клиент
Андрей, пока сдаю анализы и обследуюсь, не подскажете как снизить болевые ощущения?
Стоматолог
Попробуйте обволакивающее ,которое точно не навредит, мед хорошо кому-то помогает ,если намазать ,но только если нет непереносимости. Причина непонятна болей потому и трудно посоветовать ,что либо конкретно.
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть все зубы и полость рта очно.По какой причине не можете пройти биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня какая-то не контролируемая реакция на боль,
и лидокаин похоже не действует,. А зубов у меня осталось два вверху
Стоматолог
Значит нужно идти к психиатру,подбирать медикаментозное лечение психики ,в идеале параллельно пойти в терапию к психотерапевту.Если это онкология,Вы даже не сможете об этом узнать,понимаете?Есть стадии которые уже не обратимы
Стоматолог
Здравствуйте,Святослав
Примочки,полоскания и гели тут совершенно не эффективны
Вам необходим очный осмотр лор-онколога