Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в груди и в желудке. — вопрос №562194

Здравствуйте, есть проблемы с ЖКТ,гастрит, Гэрб. С прошлого года не было обострений. Конечно ем и пью без соблюдения диеты. В среду поела черешни,с бокалом шампанского,ночью заболел желудок, затошнило,выпила воды вызвала рвоту. Стало легче и уснула. С утра всё хорошо. Сегодня утром выпила вазокет и через час зажгло внутри, как пекло,выпила гевискон. А после обеда поела недомашней пищи и началась сильная боль и жжение в пишеводе и в центре под ребрами. Альмагель не помог,выпила смекту,стало полегче. Но печёт также в груди,думала сначала лёгкие, тк муж болеет ковид.я переболела зимой. Подзнабливает и учащенное сердцебиение. Но так при обострении у меня бывает. К врачу записалась только через неделю. Завтра будет готов анализ крови общий. Фгдс и колоноскопию делала в сентябре прошлого года. Ничего не нашли, кроме гастрита и гэрб. Пью второй месяц итомед. Подскажите как себе облегчить состояние. Диету начну.

Гастроэнтеролог
Здоравствуйте! Необходимо сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Начните прием препатата Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 дозложке 3 раза в день посл еды 10-14 дней. Коррекция терапии после обследований.
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи делала месяц назад.кроме перегиба желчного нет ничего. У меня нексиум есть,можно его начать? И гевискон таблетки?
Гастроэнтеролог
Нексиму 40мг утом натощак14 дней,Гевискон по 1 табл 3 раза в день после еды 14 дней, Итомед продолжить еще 14 дней...
Клиент
Марина, прикрепила предыдущие обследования. Жжение чувствую прям в горле.
Гастроэнтеролог
А было еще ФГДС? НА представленном признаков ГЭРБ не вижу...
Клиент
Марина, здравствуйте в этом году нет. Но почему то все ставят гэрб, синдром раздражённого кишечника и хронический панкреатит.
Гастроэнтеролог
Попробуйте Альфазокс по 1 саше после еды 3 раза в день. Гевискон по 1 саше или дозировочной ложке на ночь..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не могли бы прикрепить протокол фэгдс и узи органов брюшной полости от сентября!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте 36 лет из хронических гастрит прошлом году ставили панкреатит,но как бы под вопросом. Год мучаюсь с жкт,на время лучше потом снова.вчера сдала кровь,посмотрите пожалуйста, она конечно больше для терапевта.
Клиент
Татьяна, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
На данный момент вы болеете ковид!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кровь без признаков воспаления!
По узи небольшой реактивный панкреатит!
По фэгдс без значимой патологии, но Фэгдс от 20 года
Жалобы вероятно носят функциональный характер!
Клиент
Татьяна, в апреле lm m были выше в два раза, и lm g присутствовали. Я переболела ковидом в декабре.
Клиент
Татьяна, да фгдс я делала в сентябре. В течении года постоянно мучает жкт. Сейчас я записалась к врачу, но только на следующей неделе, а жжение в груди и в горле мучают.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Просто по фэгдс нет гэрб, поэтому и вынесено предположение о функциональном характере!
В любом случае необходимо повторить фэгдс,
Для устранения симптомов:
Омез ДСР 1 к*1 раз в день за 30 мин до еды 1 месяц.
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели!
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Елена, я против постоянно делать ФГДС, хилакобактер пилори у меня всегда присутствует. Последний раз в сентябре не было,я его пролечила. Сейчас мне нужна консультация как до приёма врача снять воспаление. Начала приём нексиум, итомед пью второй месяц.
Педиатр
Подключите де нол на 1 месяц
Клиент
Елена, де нол не воспринимает организм, тошнота и головокружение.
Педиатр
А вы его как пили?
Клиент
Елена, я сейчас не вспомню, но мне его назначили для лечения хилокобактер пилори.
Педиатр
Запоров нет у вас? Для улучшения моторики кишечника можно начать мотилак
Клиент
Елена, нет как раз запоров нет. Для кишечника пью баксет форте.
Педиатр
Хорошо, можно 1 месяц попить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вы сейчас принимаете только итомед?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, итомед пью месяц, сейчас подключила нексиум и гевискон. Жжение ощущаю в горле и груди. Жкт мучает год,от одного лечения к другому,но всё на какое то время.
Клиент
Екатерина, извиняюсь не поздоровалась.
Добрый вечер