Прием эутирокса
Здравствуйте! Лет восемь назад, полностью удалили щитовидку. Принимаю эутирокс, в дозе 100 мкг. Анализы показывают хороший уровень ТТГ и Т3. Вопрос такой. 1. Доза рассчитывается из расчета веса или по показаниям данных анализа? 2. Сейчас нахожусь в Корее и недавно поставили стэнт (расширитель) в сосуд возле сердца. Надо ли уменьшать теперь дозу? Здешние врачи выписали своё лекарство, тоже эутирокс вроде, в дозе 100 мкг, но, сказали принимать после еды, вместе с другими препаратами. Для расширения сосудов и выведения холестерина.
Здравствуйте. Эутирокс принимается строго натощак и отдельно от других препаратов. Дозировку рассчитывают и на вес и по уровню ТТГ.